НА ФОРУМАХ
163
2
16
303
2

Елена Вторыгина: «Семья, которая занята общим делом - крепка вдвойне»

Елена Вторыгина: «Семья, которая занята общим делом - крепка вдвойне»

8 мая  Председатель Стратегического Совета Союза Женских Сил и депутат Государственной Думы  Елена Вторыгина  примет участие в дебатах в рамках праймериз “Единой России” на тему  “ Промышленная и экономическая политика, а также поддержка предпринимательской инициативы”.

«Я считаю, что это важнейшая тема в наше кризисное время. Особенно если учесть тот факт, что обсуждение будет проходить в сельской местности, где проблема с трудоустройством стоит особенно остро. В этой связи мы должны уделить особое внимание семейному предпринимательству. Потому что семья это самое ценное, что есть у каждого человека. Семья это еще и базовая ячейка общества. Крепкая семья - основа благосостояния нации. Семья, которая занята общим делом - крепка вдвойне. Но в нашей стране семейное предпринимательство не имеет специального статуса и особой правовой формы. Именно поэтому я буду уделять внимание этой проблематике в контексте инициативы “Союза женских Сил” о всероссийском сборе подписей в поддержку этой идеи», - отметила Вторыгина.

Напомним, что сейчас в РФ семейное предприятие нельзя зарегистрировать в качестве такового, поэтому приходится использовать иные организационно-правовые конструкции и применять к такому бизнесу общие положения. Исполнительный вице-президент Общероссийской общественной организации “Деловая Россия” и сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Татьяна Минеева в интервью информационному агентству Союза женских сил подробно рассказала о необходимости создания фонда семейного предпринимательства.



Здоровый свет