НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Обсуждение нового стандарта экзаменов в автошколах

Обсуждение нового стандарта экзаменов в автошколах

    12 апреля в Общественной палате РФ состоится круглый стол «Обсуждение Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».

    Организатор круглого стола — Комиссия Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с Комиссией по безопасности Московской городской Думы, Союзом автошкол, Научно-методическим центром подготовки водителей. Модератор — председатель Комиссии Антон Цветков.

Участники: председатель Комиссии по безопасности Московской городской Думы Инна Святенко, представители руководства Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Департамента образования города Москвы, Департамента транспорта города Москвы, ДОСААФ России, Союза автошкол, эксперты.

       На круглом столе будет обсуждаться административный регламент, вступающий в силу 1 сентября 2016 года и содержащий ряд нововведений в порядок сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

       В рамках круглого стола также пройдет видео презентация и обсуждение новых элементов при проведении экзамена на закрытой площадке для первоначального обучения вождению. Участники проведут сравнительный анализ нового и действующего регламентов, изучат статистику сдачи экзаменов по действующему регламенту за 2015 год и сравнят с результатами тестовых групп учеников автошкол по новому регламенту.



Здоровый свет