НА ФОРУМАХ
46
180
2
307
2

За заслуги в развитии парламентаризма

За заслуги в развитии парламентаризма

Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина удостоена почетного Знака Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма».
Заслуженную награду вручил лично Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин.
Почётный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма» – это ведомственный знак отличия в труде. Он был учреждён в 2005 году и представляет собой крест в цветах российского флага с двуглавым орлом.
Таким знаком награждаются граждане Российской Федерации, уже награждённые Почётной грамотой Государственной Думы ФС РФ, со дня награждения которой прошло не менее двух лет, за особый вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации, укрепление демократии и конституционного строя, обеспечение прав и свобод граждан
Больше половины жизни Елена Андреевна занимается социальными вопросами, опыт работы депутатом Госдумы – более 10 лет.
С 2004 года Елена  Вторыгина занимается законодательной деятельностью – сначала в Архангельском областном собрании, а затем, начиная с 2007 года  по настоящее время  в Государственной Думе России. С 2013 года Елена Андреевна возглавляет стратегический совет Союза женских сил и ведет активную работу в решении женского вопроса.



Здоровый свет