НА ФОРУМАХ
91
1
211
2
314
2

Молодежный форум «Волга»

Молодежный форум «Волга»

Более полутысячи добровольцев из разных регионов России собрались на молодежный образовательный форум «Волга», который начал работу в Калачевском районе Волгоградской области. Он проходит уже в 10-й раз. Но впервые за счет волонтерской направленности форум получил статус Федерального. Возраст участников – до 30 лет. Здесь волонтеры, юнармейцы, архитекторы, представители НКО. Кто-то развивает массовый спорт в глубинке, кто-то работает с трудными подростками. Для обмена опытом создана дискуссионная площадка «Россия – страна возможностей». В ее работе участвуют региональные и федеральные эксперты.  

В течение пяти дней, приехавшие на форум ребята, будут посещать лекции ведущих специалистов, консультантов и бизнес-тренеров, мастер-классы, тренинги, семинары. Активисты поучатся ораторскому мастерству и защите своей точки зрения, участвуя в открытых дискуссиях, а так же представят свои проекты по направлению «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

Победители получат возможность реализовать свои идея за счет грантов Росмолодежи. Поддержка составит 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Форум подготовили администрация Волгоградской области. Аппарат полномочного представителя Президента России в ЮФО и Федеральное агентство по делам молодежи.

Приоритетным на форуме является волонтерское движение, в Волгоградской области в нем участвует более 23 тысяч человек.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Пособие для авторов социальных проектов

НКО на фестивале Машук 2018

Молодежный форум «Профессиональный рост» в Екатеринбурге



Здоровый свет