НА ФОРУМАХ
38
131
1
290
2

Дела общественных организаций

Дела общественных организаций

150 волонтеров из Кабардино-Балкарии отправляются собирать мусор, который накопился за минувший год на склонах Эльбруса. Самая высокая вершина Европы вновь на какое-то время станет чистой. Но ведь волонтеры не могут постоянно дежурить на склонах и сразу же убираться за туристами. Для путешественников должно стать нормой – не сорить.

Акция направлена на привлечение молодежи к проблемам экологи и охраны окружающей среды. Результаты уже дают о себе знать. Так руководитель республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров КБР "Помоги Ближнему" Алим Сижажев сообщил, что раньше волонтеры спускали с горы более 10 тонн мусора, а сейчас вдвое меньше. Он собирается в грузовике и отвозится на завод по утилизации.

Очистка водоемов и популяризация раздельного сбора мусора – одна из основных задач экопроекта «От Волги до Катуни». Его организует общественная организация РГО.

А в Челябинске волонтеры в День памяти и скорби заложат Сад Победы. На берегу реки Зюзелга они посадят первые плодовые деревья. Каждое из них будет посвящаться памяти одного из южноуральцев, не вернувшегося с войны. Так же будет заложена капсула с посланием потомкам. Открыть ее надо будет в 100-летний юбилей Победы.

Фото  Сергей Фадеичев/ТАСС

Продовольственная безопасность государства – вопрос стратегический

Бессмертный полк: взгляд изнутри



Здоровый свет