НА ФОРУМАХ
77
1
192
2
311
2

Дружить странами

Мир всегда лучше вражды! Особенно, если речь идет о крупнейших мировых державах. Какое значение для всей планеты имеют отношения между Россией и США, прекрасно понимают сенаторы, представляющие миллионы избирателей. Такое заявление сделала Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.
Она сообщила, что Совфед готов использовать любую возможность для восстановления взаимодействия между двумя государствами.

Спикер верхней палаты парламента пояснила, что парламентарии «могут и должны» работать в двустороннем формате, в том числе и на международных площадках. Она рассказала, что американцы уже неоднократно получали приглашения от российских коллег, но реакции с их стороны пока не последовало. Тем не менее, окно для конструктивного диалога со стороны России остается распахнутым.
К примеру, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Матвиенко, американскую «женскую элиту» - ученых, политиков, бизнес-вумен, деятельниц искусства – ждут на втором Евразийском женском форуме, который в сентябре пройдет в городе на Неве.

Примет в нем участие и делегация Союза Женских Сил.

Мы будем рады как наладить в Санкт-Петербурге новые международные связи, так и увидеться со старыми знакомыми – политиками и предпринимателями из США, участниками круглого стола «Народная дипломатия, диалог между Россией и США».

Одним из организаторов этого мероприятия стал СЖС. Народная дипломатия – это то, что способно помочь наладить отношения между Америкой и Россией, уверены в Союзе Женских Сил.


Фото - РИА Новости / Максим Блинов

Союз Женских Сил: итоги года

Встреча в Совете Федерации   

Хиллари Клинтон - WeIcome



Здоровый свет