НА ФОРУМАХ
92
150
1
296
2

Знай больше, живи дольше

Знай больше, живи дольше

Предупрежден – значит, вооружен! Сегодня, 14 мая, начала работу организованная Роспотребнадзором «горячая линия», посвященная профилактике ВИЧ и СПИДа. Эта акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Традиционно тот проходит в третье воскресение третьего весеннего месяца, и в этом году выпадет на 20 число.

Позвонив на «горячую линию», можно получить консультацию о том, как предотвратить получение инфекции, а также информацию о ситуации с «чумой XX и XXI века» в вашем регионе. Ответы на вопросы дадут специалисты-эпидемиологи. Работа «линии помощи» продлится до 20 мая.

Также с 18 по 20 мая россияне смогут бесплатно сдать анализы и проверить свои ВИЧ-статусы в одной из клиник Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Промокод - #СТОПВИЧСПИД.

Все подробности можно узнать на сайте Роспотребнадзора.


А 21 мая, в День диагностики меланомы в РФ, 1200 дерматологов из 120 российских городов бесплатно осмотрят родинки россиян, записавшихся на прием. Цель акции - профилактика меланомы. При раннем выявлении эта злокачественная опухоль излечима в 90% случаев. Будьте внимательны к себе и здоровы!


Фото – o.aolcdn.com

Узнай свой ВИЧ-статус

«Все сложно»: интерактивная ВИЧ-комедия

Шары и ленты против рака



Здоровый свет