НА ФОРУМАХ
163
2
14
302
2

Точка отсчета для НКО

Точка отсчета для НКО

НКО знают, как помочь тем, кто нуждается в помощи. Хорошо ли знают о работе НКО те, кто мог бы в нее включиться? Не всегда. Поэтому слово «коммуникации» станет главным на публичном конкурсе годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»-2018.

Эксперты конкурса, организованного Форумом Доноров, АСИ и центром «Благосфера», в первую очередь обратят внимание на то, служит ли представленный на «Точку отсчета» отчет инструментом коммуникаций. Приглашает ли к совместному сотрудничеству заинтересованных лиц — доноров, экспертов, потенциальных волонтеров, представителей средств массовой информации и т.д.

Призы будут вручаться в нескольких номинациях. Названия некоторых из них уже известны: «За лучший текст годового отчета», «За лучшее представление результатов мониторинга и оценки»… А еще - «За лучший отчет, раскрывающий деятельность организации для горожан/местных жителей». Представитель «Благосферы» Елена Темичева отмечает, что зачастую организации видят в окружающих лишь благополучателей или жертвователей, не задумываясь, что их можно вовлечь в работу самого НКО. А ведь это и усилит общественную поддержку, и поможет всем вокруг лучше познакомиться с деятельностью объединения.

Заявку на конкурс можно подать с 1 мая до 30 июня. Эксперты оценят ее в период с 1 мая по 25 июля. В этом году организаторы приняли следующее решение: «Оцениваться отчеты начнут не после окончания приема, а по мере поступления». Это сэкономит время, и все победители конкурса станут известны уже летом.

Фото – Форум доноров

Инкубатор для НКО

НКО в соседнем доме

Фирменный стиль для НКО



Здоровый свет