НА ФОРУМАХ
10
121
1
285
2

НКО в соседнем доме

НКО в соседнем доме

НКО бывают разными – и по профилю своей деятельности, и по численности. Среди них и такие масштабные организации, как Союз Женских Сил, и совсем небольшие группы людей, объединившихся для решения определенных проблем. Для нужд подобного НКО хватило бы и небольшой квартиры с парой-тройкой столов, но, согласно жилищному кодексу, сейчас некоммерческие организации не могут располагаться в жилых домах.

Впрочем, существовать этому ограничению осталось недолго. 
Как сообщает АСИ, на межведомственном совещании было принято решение допустить использование многоквартирных домов для уставной деятельности НКО. Зампред Правительства РФ Ольга Голодец поддержала эти изменения. 
Реформа предполагает дополнить ч. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ. Теперь «третий сектор» сможет работать в многоквартирных домах на законных основаниях, не меняя статус помещения на «нежилое». Разумеется, деятельность НКО не должна нарушать прав жителей дома и других организаций, располагающихся в нем. Санитарные и прочие требования останутся прежними, и должны будут неукоснительно выполняться.

Вице-премьер дала Минэкономразвития рекомендацию подготовить законопроект для внесения его в кабинет министров.




Фото - http://secom.co.id

ТСЖ – благо или беда

Новый взгляд на жительство

Доклад СЖС на конференции по реконструкции МКД в Самаре



Здоровый свет