НА ФОРУМАХ
158
2
3
302
2

Помощь в два клика

Помощь в два клика

Хотите переводить деньги благотворительным фондам, но система электронных пожертвований кажется вам слишком сложной? Казанский бизнесмен Илья Семухин запустил приложение, позволяющее делать это в два клика. К сервису, который получил название Charry, можно присоединиться в роли как благотворителя, так и благополучателя.
Партнерство с банками обеспечивает прозрачность системы: расчетный счет организации и все транзакции по замыслу рационализатора можно будет видеть в реальном времени. Идея еще не совсем доведена до конца, но уже запущена «первая ласточка отчетности». Ею стал небольшой московский фонд «Добродетель». Планы на будущее грандиозны: Семухин полагает, что 90% средств в НКО должно поступать от населения. И всем этим людям необходимо его приложение.
Что побудило сорокалетнего предпринимателя придумать его? Семухин в интервью asi.org рассказывает, что ему хотелось сделать нечто, что повлияет на общество чуть сильнее, чем его жизнь «сама по себе». Илья обнаружил, что в электронных пожертвованиях отсутствует автоматизация. Человеку, задумавшему перевести деньги благотворительному фонду, приходится совершать слишком много действий: заходить на сайт, вбивать номер карты… Неудобно. Пожертвования с помощью смс делать гораздо проще, но комиссия в 17-30% чересчур велика.
Бизнесмен понял, что необходим оптимальный способ перевода денег: простой, прозрачный, с низкой комиссией. И – придумал приложение Charry. Все деньги, которые Семухин вложил в решение проблемы – его собственные. Не пришлось даже привлекать инвесторов и третьих лиц.
Активных пользователей у сервиса пока немного - около 30 в месяц. Еженедельно появляется десяток новых. И это только начало!


Фото с сайта АСИ

Учить и социализировать


Спасти бездомного


Как мы стали Дедом Морозом



Здоровый свет