НА ФОРУМАХ
46
180
2
307
2

Подиум безграничных возможностей

Подиум безграничных возможностей

Главное фото(1).JPG

В московской библиотеке №16 3 декабря состоялась встреча «Зажги звезду человечности». Комплексное мероприятие прошло в рамках Всемирного дня инвалидов. Союз Женских Сил принял участие в организации мероприятия.

Основными задачами организаторов были помощь людям с ограниченными возможностями в преодоления трудных жизненных ситуаций, их социализация в обществе и духовная поддержка.

Программа началась с мастер-класса, на котором каждый мог попробовать себя в роли дизайнера и научиться изготавливать игрушки из войлока, кожи и бумаги. Занятие пришлось по душе, как маленьким гостям, так и взрослым. Затем зал библиотеки превратился в подиум, на который поочередно выходили модели. Они продемонстрировали залу костюмы и украшения. В роли моделей, к слову, в числе прочих выступили и дети с ограниченными возможностями здоровья. Гостям были представлены коллекции одежды и украшений «Архаика» дизайнера Марины Родионовой, «Скифы» фельтмейкера Юлии Лактионовой, «Застывшая материя» студентки колледжа Московского Государственного Университета дизайна и технологии Анны Скороходовой, «Кожа да кость» дизайнера Ольги Иркли, члена МОА «Союз дизайнеров», руководителя студии «Творчество на равных», члена Союза художников России.

 «Сегодня, к сожалению, в показе не приняли участие инвалиды-колясочники. На протяжении уже многих лет, они являются непосредственными участниками таких мероприятий. Для них это безусловно важно. Каждый раз я стараюсь привлечь все больше детей с ограниченными возможностями к участию в подобных встречах, и с каждым годом они более активно и с огромным желанием откликаются. Это помогает ребятишкам стать частью социума», - рассказала Ольга Иркли.


Фото №1.JPG


Показ дизайнерской одежды плавно перешел в музыкальный вечер. Гостья с Севера, экс-солистка ансамбля «Элючит» Айнана Тагрина удивила гостей динамичными чукотскими танцами и горловым пением. В выступлении девушки ярко выразилось свойственное северным народам искусное имитирование голосов зверей – клича журавля, рева быка, пения птиц.


Фото №2.JPG


Для гостей встречи прошел концерт «Классика и современность» от Союза Женских Сил, с выступлением солиста ансамбля «Кремль-концерт», лауреата международных конкурсов, скрипача-виртуоза Вардана Маркоса. СЖС также поздравил и наградил самых активных участников памятными призами.

Студия "Творчество на равных" на празднике "Яблочный спас"

Блог Ольги Иркли



Здоровый свет