НА ФОРУМАХ
53
184
2
309
2

Они воспитали героев

Они воспитали героев

Главное фото.JPG


26 ноября День Матери – день единения, концентрации материнской энергии Земли. Традиционно патриотическое мероприятие прошло в «Офицерском собрании». В государственный праздник Дня Матери «Офицерское собрание» встретило матерей, жён, вдов и детей сотрудников силовых структур, защитников России, многодетные семьи Москвы и области, деятелей культуры и искусства, Героев Советского Союза и Героев России, Кавалеров Ордена Мужества.

Празднование Дня Матери организовали благотворительный фонд «Офицерское собрание» - председатель Долгов С.Н., Сирота М.В. - председатель Комиссии по историко-культурному наследию и гражданскому обществу России на Социальной платформе ВПП «Единая Россия», другие общественные организации Москвы и Московской области. Союз Женских Сил обеспечил информационное сопровождение.

 

Участники Дня Матери во время торжественной части на плацу после возложили цветы к памятнику всем погибшим при исполнении служебного долга.


фото №2 (1).JPG


С приветственной речью от имени героев страны выступил Кавалер четырех Орденов Мужества Алексей Викторович Новгородов, приклонивший колени перед всеми матерями страны: «Первое слово, которое произносит младенец -  это слово «мама». И дальше мы с этим словом идем по жизни, и мы с этим словом защищаем не только ту женщину, которая родила нас, но и ту женщину, которая называется Родина. Вы - матери, жены, сестры героев. На моем пути было много потерь, но поддерживали меня всегда вы – женщины».

Теплые слова и поздравления со сцены также произнес Николай Стародымов, заместитель руководителя отдела Исполкома Международного Сообщества Писательских Союзов, член Союза писателей, член Союза журналистов России:

«Так судьбе было угодно, что я участвовал в четырех войнах. В силу того, что я был при погонах, больше общался с солдатами. Но когда возвращался с зоны боевых действий, встречался с матерями, женами. Душу выворачивало, когда я встречался с теми мамочками, которые шли в горы искать своих сыновей или хотя бы останки своих сыновей. Они шли ко мне, они подходили, думали, надеялись, что я смогу помочь. Но как бы я мог помочь? Я всегда писал об этом, но не все публиковалось. Я преклоняюсь перед вами».

Праздник объединил всех: действующих защитников России, многодетные семьи Москвы и области, деятелей культуры и искусства, Героев Советского Союза и Героев России, Кавалеров Ордена Мужества.

Торжество увенчалось ярким концертом с участием звезд российской эстрады, театра и кино, лауреатов международных конкурсов, заслуженных артистов России, прозвучали авторские песни Святослава Моисеенко, Сергея Дымова, Елены Седовой, Ксении Кантор. Берсенёв Николай Николаевич подарил зрителям целый спектакль, посвященный Русскому Солдату, защитнику Родины. Поэт, драматург, член Союза писателей Ольга Журавлёва подарила мамам стихи о любви.

Участие зала во всём происходящем уже стало традицией мероприятий в «Офицерском Собрании». Банкет и концерт, награждение матерей памятными медалями, грамотами, благодарностями и подарками - доставили радость участникам.


Фото №3.JPG



Здоровый свет