НА ФОРУМАХ
19
122
1
286
2

Книги народов мира

Книги народов мира

o5A60YedOwc.jpg

Читающие люди сегодня в Казахстане. Все потому что в Астане официально начала свою работу Евразийская международная книжная выставка-ярмарка «Eurasian Book Fair – 2016».

Масштабное мероприятие продлится до 12 ноября. Выставка проходит в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан. Руководители издательских, книжных домов, научно-образовательных и полиграфических компаний и деятели культуры из СНГ и других стран Европы и Азии поделятся своим опытом и обсудят вопросы укрепления международных связей.

Ярмарка представляет широкий книжный ассортимент: например, книги для малышей или редкие экземпляры, которые не встретишь на полках магазинов. Кроме издательств и писателей, приехавших лично презентовать свои новые работы, в ЭКСПО приняли участие представители Библиоглобуса - одного из старейших московских книжных магазинов.

Помимо непосредственно выставочной части, для гостей организованна культурная программа этнической направленности. Некоторые страны-участники уже представили свои колоритные национальные костюмы и песенный репертуар.

Выставка-ярмарка «Eurasian Book Fair – 2016» - крупнейшее культурно-просветительское мероприятие на евразийском пространстве. Ее основная цель – не только продемонстрировать продукцию, но и приобщить людей к чтению качественной литературы, а также привить современной молодежи любовь к книге.

В России книгочеи и библиофилы смогут встретиться в конце ноября, на ставшей уже знаковым событием в сфере литературы - выставке «non/fictio№». Международная ярмарка 
интеллектуальной литературы будет проходить с 30 ноября по 4 декабря.



Здоровый свет