НА ФОРУМАХ
10
121
1
285
2

Приключения итальянок в России

Приключения итальянок в России

Общероссийская общественная организация «Женщины Бизнеса» провела встречу с итальянской ассоциацией женщин-предпринимателей AIDDA, в которой приняли участие представительницы Союза женских сил, а также бизнес-вумен гостевой стороны.

Удивительно, что женщинам под силу не только шить одежду и управлять фармацевтическими компаниями, но и производственными предприятиями, выпускающими медицинскую технику, промышленные покрасочные камеры для автомастерских, двери безопасности для банков и даже высокоскоростные центры по многошпиндельной обработке.

«Я давно веду бизнес с итальянцами, и для меня та страна стала любимой. Это прекрасные архитекторы, проектанты, технические специалисты. Они постоянно развиваются. Для нас такое общение очень важно, потому что мы являемся некой женской силой, которая придаёт импульс развитию бизнеса. Итальянцы умеют выстраивать отношения не только при помощи слов, но и при помощи сердца», – заявила Анна Глазкова, вице-президент IMA Moscow.

В ходе встречи прошла презентация первой итальянской ассоциации AIDDA, созданной с целью поощрения и поддержки женщин-предпринимателей, женщин-руководителей, топ-менеджеров и специалистов. Многие гостьи из Италии довольно хорошо говорят по-русски. Среди них и директор Московского представительства Итало-Российской торгово-промышленной палаты Мариза Флорио.

«Эта встреча даёт возможность сотрудничества по инвестициям, по экспорту. Будем изучать разные варианты. Мы обязательно будем сотрудничать с обеими женскими ассоциациями – и с организацией «Женщины Бизнеса», и с ассоциацией AIDDA, чтобы сильнее развивать эти процессы», – сказала Мариза Флорио.

В течение более полувека ассоциация AIDDA является частью всемирной ассоциации женщин – предпринимателей. Она активно занимается развитием женского предпринимательства в Италии и сотрудничает со многими женскими организациями на региональном, национальном и международном уровнях, содействует профессиональному росту своих участниц.

«Мы усиливаем друг друга собственными компетенциями и когда мы – женщины – дружим, мы многое приобретаем, потому что, обмениваясь опытом, мы усиливаем потенциал взаимного сотрудничества, мира и доброжелательного отношения друг к другу», – рассказала сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Валентина Кустова.

4.png

В рамках встречи прошло пленарное заседание, было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя организациями, состоялись В2В переговоры между участниками. Во время дискуссий обсуждались проблемы санкций, вопросы импортозамещения, покупательской способности россиян, перспективы развития совместных предприятий.

«С Россией выгодно работать: у нас есть государственные программы, стимулирующие, поддерживающие и финансирующие успешные совместные проекты. Если у вас не идут дела на родине, приезжайте строить бизнес к нам!» – обратилась к итальянской делегации президент общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса»Татьяна Гвилава. Она пообещала «сделать всё возможное, чтобы наши женщины жили так же хорошо, как итальянские».

Кроме официальных мероприятий, женщины могли пообщаться и в неформальной обстановке. Более того, гостей удивили и русской кухней: особенно запали в душу знойным итальянкам… сырники!


Также по теме:




Здоровый свет