НА ФОРУМАХ
49
137
1
292
2

Верят в добро, начав его делать

Верят в добро, начав его делать

Союз женских сил принял участие в благотворительном Анти-девичнике, который прошёл в центре Москвы. Он был нацелен на сбор средств для покупки инвалидной коляски для Светланы Пичугиной и её дальнейшую реабилитацию. Свете 12 лет, она живёт в г. Муром, её диагноз – детский церебральный паралич. Историю болезни девочки гости услышали от её лечащего врача, приехавшего мероприятие. Автором идеи анти-девичника выступила сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Светлана Гагарина.

«В программе было много интересного. Это и фотосессия от известного фотографа Ольги Могилевской, консультация стилиста Джеммы Маргарян. Гости могли пообщаться с нумерологом Ташей Уникель и поучаствовать в мастер-классе дизайнера Юлией Анищенко по завязыванию галстуков и шарфов. Уникальные авторские платки от творческого объединения AGORApro и книги замечательной поэтессы, члена Союза писателей России Елены Литвинской приобретались тут же», – рассказала Светлана Гагарина.

На вечере актриса и певица Юлия Артёмова представила свои новые песни «Шанель» и «Я верую в любовь». Певец, руководитель фолк-группы «Ярилов зной» Александр Щербаков исполнил представляющие необычный сплав народного искусства и современной музыки песни. Друг Союза женских сил, поэт-песенник Константин Арсенев – автор огромного количества хитов, которые исполняет Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Леонид Агутин и многие другие звёзды эстрады – создал поистине тёплую дружескую атмосферу.

Так называемой «фишкой» акции стал благотворительный аукцион. Его провёл певец, музыкант и актёр Дмитрий Нестеров. Лоты предоставили арт-салон «Анэри» и его хозяйка Ирэна Усова, галерея Марии Мариарти, аукционный дом «TuLe» и его владелец Алексей Котельников.

Среди лотов аукциона были картины таких замечательных художников, как Алла Цветкова, Давид Лехчумский, Наталья Гиндес, Юлия Волконская, Катерина Наполова, Анастасия Кислицина и Искан. Одним из самых необычных и ярких лотов стала бронзовая статуэтка «Норфолк терьер», предоставленная Натальей Троц совместно с автором работы Мариной Островской – советским и российским скульптором-анималистом.

Подарки для гостей предоставил партнёр мероприятия Международный благотворительный фонд «Подари любовь миру».

«В ходе анти-девичника была собрана значительная сумма на приобретение инвалидной коляски для Светы Пичугиной. Хочется поблагодарить всех друзей, партнёров и гостей мероприятия за атмосферу этого замечательного вечера и за вклад, который был сделан в общее дело», – резюмировала в заключение Светлана Гагарина.

Также по теме:

У благотворительности нет границ

Доступная среда – для инвалидов



Здоровый свет