НА ФОРУМАХ
28
169
2
305
2

Кофе, роза, шоколад… Выбирай свой аромат!

Кофе, роза, шоколад… Выбирай свой аромат!

В Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» состоялось необычное мероприятие «Особенные ароматы для особенных женщин» – путешествие в мир лучших нишевых композиций.

Парфюмерный эксперт Светлана Комиссарова рассказала собравшимся о том, чем эксклюзивная парфюмерия отличается от всего остального и почему это направление ароматов приобретает все большую популярность, становясь самым прогрессивным направлением в мире духов. Её отличие от традиционного люкса и недорогих марок в том, что духи выпускаются малыми тиражами, то есть не более 250 торговых точек по всему миру.

LeLabo_Inline3.jpg

Нишевая парфюмерия схожа с виноделием. Парфюмеры для создания своих ароматов используют только натуральное сырье. За цветком апельсинового дерева парфюмер отправится непосредственно на север Африки, а за эссенцией гаякового дерева в Индонезию. В селективах могут воплощаться самые неожиданные  и необычные запахи.

Такая парфюмерия, как правило, авторская. Она не нуждается в рекламе и продаёт себя сама – за счёт своего качества и оригинальных парфюмерных композиций. Производители такой парфюмерии заинтересованы в постоянных клиентах. Люксовые марки тоже когда-то были нишевыми, но в эпоху маркетинга стали общедоступными.

«В будущем популярность нишевой парфюмерии будет только расти, поэтому разбираться 
в ней как парфюмерам – тем, кто планирует стать экспертом в области парфюмерии, так и 
потребителям необходимо», – уверена Светлана Комиссарова.

IMG_5827.JPG

Понятие «нишевой парфюмерии» появилось около 10 лет назад, хотя её история началась намного раньше. В 70-е годы прошлого века известный французский парфюмер Жан-Франсуа Лапорт представил миру четыре абсолютно новых аромата. Они были весьма нехарактерными для своей эпохи. Для многих их звучание показалось весьма необычным. Лапорт создал ароматы, опираясь исключительно на свой вкус, без какого-либо давления со стороны заказчиков и  ориентации на мнение публики. Тем не менее, многие высоко оценили созданные Жаном-Франсуа ароматы. Вслед за ним и другие парфюмеры начали создавать ароматы, ориентируясь только на свой вкус.

Также по теме:

Духи… Как много в этом звуке!



Здоровый свет