НА ФОРУМАХ
49
184
2
308
2

А от кота какая польза?

А от кота какая польза?

Помните диалог родителей дяди Фёдора из мультфильма «Трое из Простоквашино»:

– Ну, ты сам подумай, какая от этого кота польза?
– Ну, почему обязательно польза?..

Возможно, папа бы дал более обстоятельный ответ, знай он о новых открытиях современных учёных. Оказывается, длительный контакт с животными существенно и очень позитивно влияет на организм человека. К таким выводам пришли профессионалы из Европейского сообщества исследования состояния здоровья органов дыхания.

Они изучили состояние здоровья 10 тысяч человек от 26 до 54 лет из Австралии и 13 стран Европы. Выяснилось, что участники эксперимента, детство которых прошло на ферме в окружении животных, имеют на 26% более крепкий иммунитет, чем те, кто вырос в городе без домашних питомцев.

wpid-10-dokazatel-stv-togo-chto-vashemu-rebenku-nuzhen-kot_i_6.jpg

А ларчик просто открывался! Всё дело в том, что дети с малого возраста привыкали к бактериям животных, проживающих на ферме или в доме. Данный феномен объясняется наличием микробов, которые распространены у представителей фауны. В результате иммунитет людей, выросших в окружении братьев наших меньших, получил способность противостоять влиянию аллергенов.

На следующем этапе исследований учёные решили выяснить, может ли длительный контакт с животными снизить риск возникновения заболеваний системы дыхания.

Так что, и от кота может быть большая польза.



Здоровый свет