НА ФОРУМАХ
158
2
3
302
2

«Женщины в спорте: игра по единым правилам»

«Женщины в спорте: игра по единым правилам»

11 октября в городе Владимир планируется проведение дискуссионного клуба «Женщины в спорте: игра по единым правилам». Он состоится в соответствии с планом рабочей группы Евразийского женского форума. Организаторами стали Совет Федерации РФ и Министерство спорта Российской Федерации.

В ходе мероприятия будут обсуждаться проблемы интеграции женщин в международную физкультурно-спортивную деятельность. «Женские» и «мужские» виды спорта – миф или реальность? Возможно ли успешное совмещение спортивной карьеры? На эти и многие другие вопросы ответят участники дискуссии, основываясь на реальных примерах.

Сегодня спорт – это довольно уникальное и увлекательное явление в жизни практически каждого человека. Спорт предоставляет массу возможностей для проявления своих физических и духовных сил. Поэтому становится более понятным стремление женщин к занятию разными видами спорта, и они с огромным энтузиазмом постигают всё новые и новые для себя спортивные дисциплины. Дамы достигают достаточно высоких спортивных результатов, приближаясь стремительно к абсолютным рекордам, которые ранее были установлены мужчинами-спортсменами.

Влечение женщин соревноваться во всех видах спорта наравне с мужчинами ознаменовалось колоссальным успехом. Были при этом преодолены последние формальные запреты для занятия женщинами многими видами спорта. Данный успех женщин характеризуется как необычный феномен ХХ века, в котором теория отстаёт от практики, а действительность опережает общественное мнение.

В работе дискуссионного клуба «Женщины в спорте: игра по единым правилам» ожидается участие заместителя Генерального секретаря Совета Европы Габриэллы Баттаини-Драгони.

Также по теме:

Алина Кабаева. Королева ленты и мяча

Любовь Барыкина и «Искусство в спорте»

Российские знаменитости участвуют в открытии Олимпиады!



Здоровый свет