НА ФОРУМАХ
30
170
2
305
2

Жизнь на пенсии только начинается!

Жизнь на пенсии только начинается!

Союз женских сил принял активное участие в организации первой спартакиады пенсионеров Москвы. Она прошла в минувшую субботу в рамках праздника «Спортивная столица» и была приурочена Дню города.

Соревнования прошли по шести видам спорта: легкая атлетика – кросс, плавание, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс и комбинированная эстафета. В мероприятии приняли участие мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. У каждого – спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы и, безусловно, медицинский допуск к соревнованиям.

«Идея создания этой Спартакиады принадлежит Союзу пенсионеров России, министерству спорта. Цель этого мероприятия – популяризация физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора оздоровления и активного долголетия. И мы очень рады, что к нам присоединилась такая организация, как Союз женских сил – мощная, сильная, надёжная», – рассказал председатель правления Союза пенсионеров России по Москве Игорь Корнеев. По его словам, подобные акции привлекают людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А, значит, способствуют сохранению здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и поддержания себя в тонусе.

«Для меня занятия спортом – это жизнь. А участие в таких соревнованиях дают стимул быть здоровой, поднимают настроение, и победа для меня – не главное. Здесь я знакомлюсь с интересными людьми, общаюсь, а значит, остаюсь молодой», – сказала участница соревнований Нина Вуколова, которой исполнилось 82 года.

Сопредседатель Стратегического совета Союза женских сил Валентина Кустова вручила победительницам памятные подарки от нашей организации.

«Пенсионеры – это наш золотой резерв! Это самая ответственная, организованная часть населения, что проявляется в любой сфере жизни. Мы всегда поддержим людей пожилого возраста, чтобы они чувствовали себя востребованными, и мы очень рады, что подобные мероприятия проводятся», – отметила она.

Победители московского отборочного тура будут защищать честь столицы в Туле. Именно там с 29 сентября по 1 октября 2016 года состоится III Спартакиада пенсионеров России.


Также по теме:

Живи, пока жив! или Старость, как банковский счёт...

Старость - не радость

В 78 лет стать успешной бизнес леди? Легко!



Здоровый свет