НА ФОРУМАХ
163
2
16
303
2

Ребёнок, окружённый любовью, учится любить

Ребёнок, окружённый любовью, учится любить

В Северодвинске открыли новый игровой городок в рамках проекта «Территория детства». 
Первыми посетителями стали воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» и детских садов. Канаты, горки и скалодром для развития ребёнка расположены в одном месте – у дворца молодёжи «Строитель». Об этом заявила инициатор проекта, председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина. 

В день открытия у тоннельной горки образовалась пробка – столько желающих прокатиться. Малыши с удовольствием играют на красочной площадке, взрослые спокойны. Все элементы комплекса безопасны – сделаны из дерева и пластмассы.
Детская площадка стала настоящим подарком северодвинским дошкольникам ко дню города. Но, по словам руководства дворца молодёжи, этот городок ещё доведут до совершенства. 

«В задумках поставить несколько ключевых комплексов, для того, чтобы он был полноценным, интересным для наших малышей, также установим освещение, видеонаблюдение. Значительную сумму на игровой комплекс выделил городской бюджет. К благоустройству территорий всего региона активно подключились и власти», – говорят устроители. Сейчас в области монтируют три подобных объекта. 

«Открылась такая красивая детская площадка, и это в рамках и моего тоже проекта «Территория детства», который проводит благотворительный фонд «Успех». Очень много уже сделано. И я очень рада, что площадку открыли и в Северодвинске», – сказала Елена Вторыгина. 

На празднике детства малышам дарили игрушки и сладости. Вдоволь наигравшись, ребята отправились смотреть мультфильм в 3D формате в кинозале дворца молодёжи.

Также по теме:

На «Территории детства» всё по-взрослому!

Когда не будет сердце равнодушным…

«Территория детства» появится в Архангельской области



Здоровый свет