НА ФОРУМАХ
89
1
197
2
312
2

У студентов недели бывают чётные, нечётные и зачётные!

У студентов недели бывают чётные, нечётные и зачётные!

«Российская студенческая неделя» пройдёт в Москве и крупных городах России. Первый ежегодный Форум студенческой молодёжи состоится в новом учебном году – в начале октября.

Это масштабное мероприятие организует Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», созданное в начале мая по инициативе «Молодой Гвардии Единой России». Его цель – решение основных проблем российских студентов: защита их прав, организация дополнительного образования, студенческого досуга, а также помощь в прохождении стажировок, а также поддержка в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в МГЕР, проведение форума нацелено на разработку федеральной стратегии развития студенчества, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации учащихся.

Организаторы обещают, что каждый день будет посвящён одной определённой теме. Начнётся «Неделя» с презентации Агентства и его основных направлений. В «день профессиональных стартапов» пройдёт ярмарка вакансий от ведущих федеральных и региональных компаний, конкурсы профессиональных студенческих стартапов и их презентация инвесторам, чемпионат по профмастерству и мастер-классы. В третий и четвёртый день отличат дискуссии, посвящённые теме защиты прав студентов, участники представят свои инициативы, а на форсайт-сессии будут моделировать стратегии развития своих проектов и разрабатывать дорожные карты.

В пятый день состоится награждение наиболее отличившихся участников, а также подведение итогов. Кроме того, во время форума студенты смогут пройти стажировку и приобрести навыки реализации федерального молодёжного мероприятия, а также получить сертификат.

Заявки на участие принимаются с сегодняшнего дня до конца сентября, и подать её может каждый российский ВУЗ. Также создан организационный комитет и волонтёрский корпус, куда сможет войти любой желающий студент.

По материалам РИА Новости

Также по теме: Итоги Московского международного салона образования



Здоровый свет