НА ФОРУМАХ
163
2
15
302
2

За наших!

Председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина выступила в защиту спортсменов Поморья, безосновательно отстранённых от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. «Мы направим обращения в Стрелковый союз России, Всероссийскую федерацию гребли, Минспорта России, Олимпийский комитет и федеральный Центр спортивной подготовки», – сказала она.

Елена Вторыгина уверена, все северяне поддержат это обращение, тем более что речь идёт о престиже страны в целом. «На Россию сегодня оказывается сильнейшее давление, а политизация спорта принимает самые уродливые формы», – заявила она и была поддержана депутатами Госдумы Еленой Доценко, Светланой Журовой, губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

Последний пообщался с мастером спорта по гребле международного класса Натальей Подольской и высказал своё мнение о ситуации: «Информация о том, что она не допущена к участию в Олимпиаде в Рио, в первую очередь, вызвала чувство обиды и горечь. Человек, потративший огромную часть своей жизни ради достижения такой вершины, был примитивно снят, на мой взгляд, по совершенно необоснованным причинам».

Активисты движения считают, помимо обращения в общественные спортивные организации и к спортивным функционерам, для защиты чести и достоинства наших спортсменов потребуется юридическая поддержка и помощь адвокатов.

«Член сборной России по пулевой стрельбе из пистолета Леонид Екимов и мастер спорта по гребле Наталья Подольская не только представляют нашу страну и делают это блестяще, но ещё и являются визитной карточкой Архангельского региона. И мы будем бороться за справедливость и требовать от Международной федерации обоснованной доказательной базы вместо скандальных слухов и домыслов», – резюмировала Елена Вторыгина.

Более того, северяне уже предложили устроить яркий флеш-моб на стадионе «Маракана» во время церемонии открытия Олимпийский игр: пройти нашей олимпийской сборной по стадиону в Рио-де-Жанейро, держа в руках портреты товарищей по команде, не попавших на эти игры. «Это была бы сильная картинка с неожиданным эффектом, учитывая всемирную трансляцию игр», – считают в Архангельской области.



Здоровый свет