НА ФОРУМАХ
92
1
11
215
2

Форум стратегических инициатив – 2016

Форум стратегических инициатив – 2016

Представители Союза женских сил побывали на Форуме стратегических инициатив, который прошёл на ВДНХ.

В Форуме приняли участие президент РФ Владимир Путин, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а также руководители федеральных и региональных органов власти, руководители институтов развития и госкомпаний, успешные бизнесмены и известные эксперты. Всего порядка девяти тысяч человек.

Глава государства поздравил Агентство стратегических инициатив и отметил эффективную работу команды: «Благодарю вас за смелость, за упорство, за искреннее стремление принести пользу России. И прямо нужно сказать: все вы показали достойные результаты. Есть только одно пожелание: чтобы не снижался темп и качество вашей работы. Думаю, что все мы согласимся с тем, что проект АСИ оказался удачным, и меня это очень радует. Мы действительно смогли и внести новую струю в работу административных органов, и создать новую площадку для взаимодействия между административными структурами и бизнес-сообществом».

В ходе двухдневной работы Форума провели серию круглых столов, посвящённых передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата. Здесь представили и обсудили концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Отдельным мероприятием стала презентация Стратегии Национальной технологической инициативы – долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия могла бы стать глобальным лидером.

Форум включал и выставку перспективных проектов, получивших поддержку АСИ в течение пяти лет работы. Это проекты в сфере профобразования, создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства. Проекты, получившие одобрение экспертов, будут реализованы в высокотехнологичных отраслях и социальной сфере. Агентство окажет им поддержку в соответствии с целями обращения лидеров.

На организованных в рамках Форума лекториях слушатели узнали о профессиях будущего, практиках дуального образования, инструментах бережного производства, эмоциональном интеллекте и  способах развития лидерских качеств.

 

Также по теме:



Здоровый свет