НА ФОРУМАХ
33
173
2
305
2

Мир спорта – в деревне!

Мир спорта – в деревне!

Председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина встретилась с любителями лыжного спорта в Устьянском районе Архангельской области.

«Наш Центр лыжного спорта в деревне Кононовская – гордость Устьянского района Архангельской области. Спортивные сборы детей, лагерь, здесь отдыхают и тренируются дети со всей России, чувствуется порядок, спортивная дисциплина и в то же время – забота и любовь к ребятам: хорошие условия проживания, качественное питание – вот залог здорового отдыха», – говорит Елена Вторыгина. 

Трасса Центра лыжного спорта «Малиновка» протяжённостью 10,4 км и с максимальным перепадом 54 метра была построена в 2014 году по программе государственно-частного партнёрства. По словам его директора Андрея Чеглакова, в настоящее время здесь тренируются спортсмены-лыжники из Тюмени, Ханты-Мансийска, Сыктывкара, Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга – порядка 200 человек. 

Кроме того, ещё и местный лыжно-биатлонный центр стал базой для развития детско-юношеского спорта на Северо-Западе России. Этот проект вошёл в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта РФ в 2006-2015 годах». В прошлом году Малиновка уже принимала Чемпионат страны по лыжным гонкам.

В деревне Малиновка, в которой располагается детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва и спортивно-туристический комплекс, Елена Вторыгина встретилась с тренерами детской спортивной школы и владельцами туристического комплекса

«Главное правило – принимать людей так, как бы ты хотел, чтобы принимали тебя. И руководствуясь этим принципом, можно сделать свой край туристической и спортивной меккой», – считает Елена Вторыгина. 

Также по теме:



Здоровый свет