НА ФОРУМАХ
88
1
196
2
312
2

Деревня всегда будет жить!

Деревня всегда будет жить!

Председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина приняла участие в празднике – День деревни. Деревня Повракула, расположенная в Северном округе Архангельска, отметила его в 19-й раз.

В Повракуле проживают 550 человек. А теперь сюда в этот день всегда съезжаются сотни гостей.

«Стало доброй традицией отмечать этот светлый и красивый праздник в самой середине лета. День деревни – это праздник её жителей, которые сохраняют и чтят обычаи и уважают историю своей малой родины», – сказала Елена Вторыгина. Она сама родом из этих мест, и 30 лет её жизни накрепко связаны с Северным округом города Архангельск.

«Здесь я приобретала жизненный опыт, взрослела, на этой земле появились мои дети, здесь шло мое становление как политика. Я хорошо знаю проблемы, с которыми сталкиваются в быту сельские труженики и не оставляю без внимания ни одно обращение, стараясь оказать посильную помощь своим землякам», – поделилась Елена Вторыгина. 

По её словам, только сообща можно развивать малую родину, прославлять и любить её, жить на этой земле одной большой семьёй. «Всех нас объединяет один общий дом – Архангельская земля. У нас славное прошлое, достойное настоящее, и будущее нам строить вместе», – обратилась депутат Госдумы к землякам и добавила: «Пусть День деревни послужит объединению всех поколений жителей Повракулы. Пусть этот праздник надолго запомнится вам радостным настроением, теплотой встреч с друзьями, яркостью красок и добротой». Елена Вторыгина пожелала сельчанам осуществления лучших ожиданий, здоровья, семейного благополучия, счастья и добра.

Также по теме:

Елена Вторыгина посетила с рабочим визитом Устьянский район Архангельской области

Быть ближе к народу – залог успеха

Мир культур открыт для всех



Здоровый свет