НА ФОРУМАХ
43
175
2
306
2

Молодым везде у нас дорога!

Молодым везде у нас дорога!

       Архангельской области в плане работы с молодежью есть, чем гордиться. Председатель Стратегического совета Союза женских сил Елена Вторыгина реализует масштабный и интересный проект – «Молодежь в политику».

      «Важно делать ставку на молодое поколение – и в качестве резерва в политике, и давая старт предпринимательской деятельности молодых, и возможности им реализоваться в общественной жизни», – говорит она. Суть проекта в том, чтобы молодые люди в возрасте до 30 лет из разных муниципальных образований Архангельской области получили шанс стать помощниками депутата Госдумы на общественных началах.

      «У меня есть идея сделать вас своими помощниками на общественных началах. Но мандаты достанутся только тем, кто готов окунуться в настоящую работу. Это отличный шанс получить колоссальный опыт взаимодействия с федеральными структурами в реализации самых разных проектов», – обратилась к молодёжи Елена Вторыгина.

      По её словам, проект «Молодёжь – в политику» представляет собой конкурс идей, молодых лидеров, неравнодушных к будущему нашей области. «Власть постоянно занимается вопросом привлечения молодежи к общественно-политической деятельности в форме создания консультативно-совещательных структур. К сожалению, реальных полномочий ни у одного подобного органа нет. А в регионе сегодня огромный дефицит кадров», – призналась Елена Вторыгина.

      Самой главной задачей депутат Госдумы видит удержание молодых специалистов на местах, привлечение их в глубинку, создание для этого всех необходимых условий. Она также считает, с молодежью «нужно работать как с самостоятельной сферой, и тогда придут серьезные проекты, деньги и большие изменения».

      Также по теме:

«Без развития гражданского общества невозможно развитие страны»

Дебаты или не Дебаты?

Обращение Елены Вторыгиной по случаю Дня российского парламентаризма



Здоровый свет