НА ФОРУМАХ
46
180
2
307
2

Большой спрос на малый бизнес

Большой спрос на малый бизнес

         Председатель Ассоциации женщин Северо-Запада Элина Знаменская приняла участие во втором Российском форуме «Большой спрос на малый бизнес». Он прошёл в рамках XX юбилейного Петербургского международного экономического форума и собрал более 500 человек, среди которых были представители органов власти России, стран Латинской Америки, Финляндии, топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний.

         В ходе мероприятия участники обсудили наиболее острые проблемы, стоящие перед малым и средним предпринимательством. Таким образом, подняли вопросы предоставления МСП доступа к закупкам для государственных и муниципальных нужд, приводили данные статистики, искали пути решения проблем, делились опытом.

        Лидер женщин Северо-Запада Элина Знаменская поддержала позицию вице- президента Торгово-промышленной палаты РФ Елены Дыбовой. По её словам, лишь один процент предпринимателей в регионах владеет информацией о программах поддержки малого и среднего бизнеса.
      «Целью форума стало обсуждение текущего состояния малого и среднего предпринимательства и мер, которые нужно принять для усиления его роли в российской экономике. Сегодня существует множество программ, направленных на помощь и развитие МСП. Однако, как показывает практика, в регионах о них знает мизерное количество бизнесменов», – сказала Элина Знаменская.

        Как заявила Елена Дыбова, необходимо менять подход помощи и поддержки малого и среднего бизнеса. Когда все те, кто помогает предпринимателям, сами придут к производителю и спросят, какого именно плана требуется поддержка, тогда «все написанные стратегии будут идти с опережением в три раза».

Также по теме:

ЛАК для России"
Семейному предпринимательству – зелёную дорогу"
Союз Женских Сил – на Международном экономическом форуме


Здоровый свет