НА ФОРУМАХ
37
174
2
305
2

Все творческие люди на одной площадке

Все творческие люди на одной площадке

   Девятнадцатую весну подряд свои двери открывает Московский международный художественный салон ЦДХ-2016.

image (2).jpg

   В его рамках свои работы представляла участница Союза Женских Сил Лариса Псарёва. И мы попросили поделиться ее своими впечатлениями.

   Лариса Псарёва: «Салон – это площадка на третьем этаже Центрального Дома Художника, на территории которой могут выставлять свои произведения искусства люди, не состоящие в союзах или не относящиеся ни к каким художественным организациям. Но которые очень хотят себя почувствовать художниками, творческой элитой. Либо это уже состоявшиеся художники, которых «не пустили» на второй этаж, где представлены картины даже международных союзов. Каждый творческий человек находит себе место в работе ЦДХ-2016.

 На выставке я представила свои последние работы, за исключение «Австрийской весны» и «Рождество», они были написаны в прошлом году. По жанру – это парадные, декоративные и интерьерные натюрморты. Почти каждая вещь написана в моей усадьбе, в моем саду, и связана с какой-то историей. Самое главное, я считаю, что в моих работах нет никаких символических, психологических и политических подоплек. Живопись чистой воды.

 Среди картин нельзя выделить какую-то любимую, они все такие. Пока ты ее рисуешь, живешь ей, она становится частью тебя. Но, можно назвать любимые цветы – это розы, которые присутствуют в каждом творении.

image (3).jpg

Участие в Салоне – это возможность иметь большую выставочную площадку. Потому что союзные выставки – это одна-две работы. Как правило, тематические.  Там еще нужно как-то угадать и попасть в ту тему, которую предлагает Союз. А здесь ты все-таки свободен: выбираешь и выставляешь то, что ты хочешь. И, конечно, это возможность продать работы. Сюда ежегодно съезжается огромное количество галеристов и частных покупателей. Они знакомятся с тобой и твоим творчеством, предлагают какие-то интересные проекты, делают заказы. То есть здесь очень большой идет объем продаж, и для многих художников – это один из основных способов заработка.

Инга Легасова – сопредседатель Стратегического Совета Союза Женских Сил, с которой я познакомилась недавно на выставке, и которой очень понравилось мои произведения, выразила желание показать мое творчество людям через настенные календари. На каждой странице представлены выбранные нами совместно картины. Получился очень колоритный календарь, который можно увидеть и на стенде Салона ЦДХ-2016. Будем надеяться, что это первая ласточка, положившая начало наших плодотворных и долгосрочных отношений с Союзом Женских Сил».



Здоровый свет