НА ФОРУМАХ
89
1
198
2
312
2

Официальное заявление ОКР от 28 мая 2016 года

Международный Олимпийский комитет (МОК) официально уведомил Олимпийский комитет России о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, положительный результат в числе спортсменов других стран дали 8 проб "А" российских спортсменов в трех видах спорта.

Олимпийский комитет России в ближайшее время предоставит в МОК информацию о том, кто из фигурирующих в списке спортсменов будет присутствовать вместе с представителями ОКР во время вскрытия и анализа пробы "Б".

В соответствии с антидопинговыми правилами МОК и Всемирным антидопинговым кодексом, имена спортсменов до момента объявления результатов вскрытия пробы "Б" и начала официальной дисциплинарной процедуры не разглашаются.


*ОКР - Олимпийский комитет России

Новость опубликована на официальном сайте ОКР


Если честно, надоели эти допинг-разборки. Никак не могу понять одного. Олимпиада в Лондоне была четыре года назад! Зачем хранить допинг-пробы и вскрывать их спустя столько лет? Для чего? Почему они не проверяются сразу?
Ощущение такое, что делается специально, чтобы журналюгам было что печатать. "Скандалы, интриги, расследования..." Может, спустя четыре года, еще и медали поотбирать?
Вообще, все эти скандалы с допингами дурно пахнут. То фуросемид, то мельдоний, то еще неизвестно что. Запятнать имена спортсменов, вывалять их в грязи - это цель сегодняшних  разборок? По многим даже уголовным преступлениям срок исковой давности составляет три года. Понятно давно, что те ре результаты, что выдают современные спортсмены, получаются за счет их титанического труда и фармакологии. Иначе они все от перегрузок просто умирали бы или становились инвалидами. И чинуши от спорта прекрасно об этом знают, как наши, так и зарубежные.
Вот будет дисциплинарная комиссия. И что? Кроме испорченных нервов результатов не будет никаких. И будет Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Все равно ведь будет, правда? И наша сборная выступит, не смотря ни на что.



P.S. Так расстроилась, что даже сгоряча написала фармакАлогия вместо фармакОлогии(

Здоровый свет