НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

День защитниц Отечества

Только ради этого события я прервал празднование 23 февраля, святой для меня праздник русских воинов. И, если честно, сделал это с плохо скрываемым удовольствием. На Олимпиаде в Южной Корее, в одном из самых зрелищных и престижных видов состязаний, в одиночном женском фигурном катании россиянки взяли две высшие медали.15-летняя Алина Загитова стала Олимпийской чемпионкой. Опытная, взрослая 19-летняя (Бог мой, дети же!) Евгения Медведева заняла серебряную ступеньку пьедестала почета. Канадка, взявшая бронзу,...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Хрустальное скольжение к золоту

Триумфом российского женского фигурного катания завершился Чемпионат Европы-2018 в Москве. К тому же, этот турнир ознаменовался появлением новой звезды.Блиставшая до того на юниорских состязаниях Алина Загитова, завоевала взрослую золотую медаль, причем, с впечатляющими показателями. В произвольной программе ей удалось набрать 157,97 балла, а по сумме двух прокатов судьи расщедрились на 238,24.

Чтобы было понятно, много это или мало, довольно сказать, что до сего момента лишь одна фигуриста в мире набир...
Подфорум:  Спорт

Прерванное танго Людмилы Пахомовой

Пересматриваю видео со знаменитой "Кумпарситой" в исполнении легендарной танцевальной пары Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова. Смотрю снова и снова и не знаю, как начать пост. Вижу молодую, яркую и красивую Людмилу, легко скользящую по льду и не верю, что её нет с нами уже много лет.
...Людочка Пахомова появилась на свет в последний день 1946 года. Папа, Герой Советского Союза, полковник авиации Алексей Пахомов  страстно желал, чтобы девочка стала парашютисткой. В секцию фигурного катания будущую чемп...
Подфорум:  не выбрано

С днём рождения, Татьяна Навка!

Сегодня отмечает день рождение красивая женщина, жена и мама Татьяна Навка.А еще Татьяна – это гордостьРоссии! Навка - трёхкратная чемпионка России (2003, 2004, 2006), трёхкратная чемпионка Европы (2004—2006), двукратная чемпионка мира (2004, 2005), олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым (2004).
В славянском фольклоре навками называют лесных русалок – прекрасных юных дев, которые весной танцуют среди распускающихся цветов и зачаровывают неосторожных путников своей неземной кра...
Подфорум:  не выбрано

Евгения Медведева - чемпионка мира!

Россиянка Евгения Медведева стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне (США). По сумме короткой и произвольной программ она набрала 223,86 балла (73,76 + 150,10).



Медведева побила мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе.

Второе место заняла американка Эшли Вагнер (215,39), третьей стала еще одна россиянка Анна Погорилая (213,69). Елена Радионова заняла шестое место (209,81).

Таким образом, на чемпионате мира в Бостоне российские спортсмены завоевали две...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет