НА ФОРУМАХ
136
2
173
2
186
1

Про серийного маньяка грустный сказ

 В прошлом году в Екатеринбурге был задержан серийный маньяк, которому лишь сегодня предъявили обвинение в убийстве девушки. Ровно год назад жительница пригорода Екатеринбурга вышла вечером из дома навестить подругу, которая жила по соседству. Стоя у подъезда девушка набрала соседке сказать, что она вышла и скоро будет. Связь прервалась и больше эту девушку живой никто не видел. Вечером, когда она не вернулась домой и не отвечала на телефон, ее супруг поднял тревогу, не только сообщив в полицию, но и органи...
Подфорум:  Правовая безопасность

"Он же не уголовник какой-то, а спортсмен!"

Именно эта фраза заставила меня сегодня прислушаться и не переключить канал. "Что ж это за спорт такой?" - подумала я. На диване в студии сидел боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, освободившийся из Борисоглебской колонии Воронежской области 24 ноября этого года, где он отбывал срок за насильственные действия сексуального характера. Рядом сидел его коллега по цеху (конечно, я сейчас спорт имею в виду, а не камеру с насильниками) и рассказывал о том, какие волшебные перспективы еще могут ждать А...
Подфорум:  не выбрано

Продолжение следует...

Вчера мы с вами остановились на том, что наше законодательство позволяет женщине защищаться от насильника всеми допустимыми способами, что носит название "необходимой обороны" лишь при условии, что это самое насилие было обязательно сопряжено с вредом для жизни.Тем не менее это не все положения УК РФ, о которых надо знать. Наш закон также разрешает необходимую оборону и при наличии только лишь угрозыопасного для жизни насилия. Однако, снова не все так просто.  Согласно позиции Верховного суда непосредственн...
Подфорум:  не выбрано

Отвертка в бок, и мотайте срок...

Недавнее высказывание Председателя комиссии Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Антона Цветкова вызвало определенное негодование общественности. Господин Цветков высказался о том, что женщинам, подвергающимся насилию лучше бы не провоцировать маньяков, поскольку:  А. Сопротивление может либо раззадорить либо вызвать еще большую агрессию;Б. Сопротивление в принципе бесполезно, потому что женщине с мужчиной не справиться;В. Если женщина будет сопротивляться активно и ненароком убьет нас...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет