НА ФОРУМАХ
147
2
90
3
82
2

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

Женщины-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября день против насилия. 17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women) (Резолюция 54/134). ООН предложила правительствам, международным организациям и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.

В послании...
Подфорум:  не выбрано

Акция «Не молчи!» в Сокольниках

Хрупкая миловидная женщина, кутаясь в тонкое пальто, стояла посреди летней эстрады в парке и на ломанном русском, тщательно выговаривая сложные для нее слова, выражала большую признательность всем, кто пришел в этот ноябрьский день с белой ленточкой, приколотой к груди. Это была Жанин Арнольди, супруга консула Европы по вопросам в России.

25 ноября, в день, объявленный ООН Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, в Москве прошла акция «Не молчи!»

.Инициатором ее проведения в...
Подфорум:  не выбрано

Дети войны. Спасём!

22 июля при поддержке Союза Женских Сил волонтёры проекта «Дети войны. Спасём!»

доставили продукты тринадцати нуждающимся семьям Горловки и Донецка.

Лидеры проекта выразили  благодарность сопредседателю стратегического совета Союза

Женских Сил Легасовой Инге Валерьевне, за оказанную финансовую поддержку.

Все желающие помочь - пишите!

Сайт www.deti-spasem.org

Группа в Facebook    https://www.facebook.com/groups/nashotvet/

Группа в ВКонтакте http://vk.com/proekt108

Видео http://pr...
Подфорум:  не выбрано

Насилие в семье: чтобы бороться с семейным насилием требуется политическая воля!

Мы публикуем на страницах нашего сайта выступление Айвар Людмилы Константиновны, д.ю.н., профессора, Академика РАЕН, Председателя Общероссийского общественного движения «За права женщин России», эксперта Союза женских сил на Первом Евразийском женском форуме 24-25 сентября 2015. Выступление посвящено одной из злободневных проблем нашего времени – насилию в семье.
Уважаемые участницы Форума!Мы участвуем в знаковом мероприятии, которое открывает серьезную площадку для объединения женских сил и спасибо органи...
Подфорум:  не выбрано

Союз Женских Сил: Необычные женщины – обычные матери.

Союз Женских Сил: Необычные женщины – обычные матери.
Мы рады, что у нас есть возможность собрать вместе и подарить этот праздник 45 женщинам-матерям с инвалидностью с детьми.

В рамках Программы «Они подарили жизнь» Региональный общественный фонд правовой защиты и поддержки инвалидов «Без Барьеров» 27 ноября отмечает, ставший уже традиционным для нашей организации и наших уникальных женщин, праздник – День Матери.
Мероприятие организованно поддержке Женсовета Чертаново-Северное, Управы Чертаново-Севе...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет