НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Работа после отпуска

53cb65996f8324926917ee3f62dfdb79.jpg

Многие жалуются на то, что, вернувшись из отпуска, не могут сразу  включиться в работу…В чем может быть проблема.

По мнению психолога Зигфрида Лерла длительное расслабление и отказ от интеллектуальной деятельности приводят к утрате навыков концентрации, снижению способности находить решения проблем. Он советует отпускникам не “отключаться” всецело, а уделять хотя бы некоторое время играм, требующим умственного напряжения, - шахматам или бриджу. Но самое лучшее - специальные упражнения для тренировки мозга.

Оказывается, что три недели безделья снижают интеллектуальный коэффициент в среднем на 20 баллов.

Согласно данным Hewitt Associates самый продолжительный отпуск в Дании – 31 день, далее идут Австрия и Финляндия – 30, Франция и Норвегия – 25, Германия -24, Великобритания, Бельгия, Нидерланды – 20. В Канаде и Японии – по 10 дней, а в Мексике и того меньше, всего 6.

Человек, который знает, для чего трудится, быстро включается в процесс. Для него и переходы на новые часовые пояса проходят без усилий, он легко адаптируется.

Если же после отпуска мы с особенной ясностью видим, что наша сегодняшняя работа – совсем не то, чего мы достойны и чего мы хотим от жизни, то можно задуматься о смене деятельности. И не бояться этого. Как только мы перестаем меняться, мы умираем. Живой человек – это всегда «пульсирующая нить» между духовным и земным началом, это вдох и выдох, это движение от одного к другому.

Надо ли расставаться с деструктивными личностями?

Активный отдых: что предпочесть?

Отпуск: отдых во благо работы

Здоровый свет