НА ФОРУМАХ
157
2
95
3
83
2

Носи российское! Состоялся фестиваль «Зеленый подиум»

20220723_GES1_4018T01.JPG

23 и 24 июля в Москве, в саду имени Н.Э. Баумана, состоялся фестиваль моды и роста «Зеленый подиум». Более ста российских брендов представили свои коллекции на площадке фестиваля под открытым небом, а также в зеленом маркете. Фестиваль объединил моду, искусство и красоту природы.

20220723_164905.jpg

Организатором мероприятия стало event-агентство с 17-летним стажем Liga Pro. Партнерами выступили Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ, группа компаний SALUS, Издательский дом Мелон Групп (журнал MelonRich и Finance Times), Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы при Правительстве Москвы, НКО «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», «Союз пиарщиков России». Лицом фестиваля стала юная певица и модель, победительница Всероссийского конкурса «Гордость нации» Анастасия Сизикова.

Фестиваль прошел под девизом «Носи российское!» Уход зарубежных компаний с российского рынка позволил освободить ниши для отечественных производителей. Российские компании наконец смогли отбратить на себя внимание и приобрели успех у соотечественников. Площадка «Зеленого подиума» позволила жителям и гостям столицы познакомиться с продукцией российских дизайнеров .

20220723_GES1_4045T01.JPG

Свои коллекции в рамках «Зеленого подиума» представили ДушеГрея, Алёна Нега, Татьяна Андрианова, KATYA EROKHINA, TWO EAGLES, ANETA UOTMAN, Эльвира Баско, SOKOLOVA BOGORODSKAYA, SOUL HYGGE, Ежанька, Something Special, Koacs, этичный бренд женской одежды ASUR и многие другие. В показах приняли участие и известные персоны.

20220723_GES1_4068T01.JPG

Молодые дизайнеры, стилисты и визажисты получили возможность показать свои таланты в конкурсной программе. Молодых модельеров проверили на знания в области моды, на креативный подход к работе и умение дать старым вещам новую жизнь, а также попросили показать свои капсульные коллекции. Ведущим конкурса выступил музыкант Родион Газманов.

Соревнования также прошли среди юных вокалистов и танцевальных коллективов. Особый чемпионат ожидал профессиональных флористов. В вечернюю программу фестиваля вошел арт-фешн-перформанс «Русская классика на языке современной моды» с участием звездных гостей.

Collage_20220725_170746.jpg

«Зеленый подиум» поддержали актриса и телерадиоведущая Алла Довлатова,  актриса театра и кино, певица, модель и телеведущая Анастасия Макеева, российская актриса театра и кино Ирина Лачина, актер Константин Соловьёв, хореограф и танцовщица Анастасия Ларина, ландшафтный архитектор и серебряный призер RHS Chelsea Flower Show в Лондоне Татьяна Гольцова, солист группы «Динамит» Илья Зудин, топ-модель, коуч по позированию и эстетике движения Дмитрий Захаров, мастер-флорист международного уровня Ирина Гурина, журналист и ведущая канала ТВЦ Ирина Сашина, дизайнер, победительница «Национальной бизнес премии-2022» в номинации «Уникальный продукт»  Наталья Новикова (ДушеГрея),  модель, телеведущая и продюсер Ирина Дмитракова, победитель телевизионного проекта «Голос Дети» Владислав Тюкин,  звезда сериала «Воронины», актриса Мария Ильюхина и многие другие.

Collage_20220725_170911.jpg

В рамках фестиваля посетители смогли получить новые знания в экспертном лектории. Спикеры рассказали об особенностях современной фэшн-индустрии, новых трендах, правилах нанесения макияжа, эко-привычках, дали советы в выборе аромата духов, поделились своими познаниями в ораторском искусстве.

20220723_GES1_4036T01.JPG

За два дня фестиваля в показах приняли участие более 500 моделей, как профессиональных, так и совсем юных. Мероприятие дало возможность отечественным производителям показать свою продукцию потенциальным покупателям, завоевать доверие, укрепить имидж своей компании, найти новых партнеров для совместных проектов.


Здоровый свет