НА ФОРУМАХ
44
95
1
231
2

Союз Женских Сил подвел итоги работы за 2023 год

сжс.jpg

В конце декабря состоялось отчетное годовое  собрание членов Правления Союза Женских Сил. Мероприятие прошло в гибридном формате: ряд участниц присутствовали онлайн.

Председатель Правления - Генеральный директор СЖС Инга Валерьевна Легасова - выступила с подробным докладом о проделанной работе, рассказала о планах на грядущий год, в котором предварительно намечены новые выездные бизнес-миссии, поддержка гражданских инициатив, организация форумов и деловых круглых столов с участием экспертов из различных сфер науки, культуры, бизнеса и политики в рамках значимых выставок. СЖС продолжит работу над реализацией изначально определенной цели: участие и повышение роли женщин в жизни страны, деятельный патриотизм, защита традиционных ценностей.

Особое внимание в наступающем 2024 году будет сконцентрировано на работе форума BRICS, который состоится в РФ, в республике Татарстан.

В общем контексте итогов года надо отметить проведение третьей торжественной церемонии вручения общественной награды “Мать-героиня”. Благодаря усилиям СЖС данная тема не только возродилась,  но и получила поддержку государства, и в настоящее время звание и награда обрели статус государственных.

С отчетным докладом о работе информагентства выступила Генеральный директор Ольга Николаевна Ирзун. Она отметила, что в течение года информационное агентство освещало все мероприятия, организованные и проводимые Союзом Женских Сил, а также информационно поддерживало события своих партнеров: мы публиковали фотоотчеты и пострелизы, делились подробной информацией о культурных, общественных и других акциях. А их было немало. Было выпущено три журнала «Союз Женских Сил /Счастливая Женщина Сегодня», а также буклет  к церемонии награждения Общественной наградой СЖС «Мать-героиня».

За год на сайте www. союзженскихсил.рф было опубликовано более 200 материалов о деятельности СЖС и его партнеров, 25 интервью.

В среднем, в месяц на сайт заходит 325 000 человек, причем, по сравнению с прошлым годом, расширилась численность и география аудитории. Общее количество посетителей за прошедший год более 3 907 560 человек.

Нашему полку прибыло:

В результате общего голосования в состав Правления СЖС были приняты два новых члена:

Президент МОО « Ассоциация женщин Северо-Запада», руководитель Общественного объединения «Женсовет Санкт-Петербурга» Элина Валерьевна Знаменская

Знаменская Э.В.IMG-20231218-WA0013.jpg

и Общественный деятель, благотворитель, руководитель Русско-Сербского фонда культуры и наследия, руководитель представительства Российского колокольного завода на территории Сербии Наталья Владимировна Шатилина.

Шатилина Н.В. IMG-20231218-WA0015 (1).jpg

Подводя итоги года, рады отметить, что работа велась непрерывно, эффективно и целенаправленно. Благодаря своей активности и энергии, Союз Женских Сил становится все более узнаваемой и авторитетной организацией как в России, так и за ее пределами. Она продолжает работать над тем, чтобы женщины имели голос в обществе и могли в полной мере реализовывать свой потенциал.

Организация активно участвует в международных конференциях, семинарах и форумах, где представляет интересы женщин и защищает их права. Мы продолжим  это движение.

Поздравляем всех наших участниц и единомышленниц с наступающим Новым Годом! Желаем всем новых побед, реализации начинаний, здоровья и семейного благополучия и мира всем нам!


Здоровый свет