НА ФОРУМАХ
46
182
2
308
2

За лучшей жизнью в Россию

А вот вы все думаете, наверное, что  нелегальные эмигранты у нас только из стран Азии. Приезжают, гастербайтерят здесь, на родину деньги отправляют…а вот и нет!
Со стороны «загнивающего Запада» тоже есть желающие пожить в нашей стране, о чем сообщил ТАСС.  

29-летний американец  Хулио Прието очень надеялся на русское гостеприимство,  он сказал, что ему у нас очень понравилось и он хотел остаться у нас жить. Навсегда. Но, к сожалению, русский народ, в лице  Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Новосибирской области, не проникся доводами Хулио и депортировал его из России.

Оказалось, что данный гражданин Соединённых Штатов 14 сентября прибыл из Казахстана в многосторонний автомобильный пункт пропуска "Павловка" пограничного управления ФСБ по Новосибирской области, который расположен в Карасукском районе. Американцу было отказано в пересечении границы РФ, поскольку у него отсутствовала виза. Тогда гражданин США пересек государственную границу в обход пункта пропуска и был задержан пограничным нарядом. (Настырный какой! А уж какие воспоминания остались у пограничников!...) После чего был помещен под стражу, а еще на него завели уголовное дело  за пересечение государственной границы без  надлежащего разрешения. Ст . 322 УК РФ ч.1., между прочим.

26 октября американца быстренько судили, приговорили к штрафу в размере 7 тысяч, но тут же этот штраф отменили, потому что все время после его поимки Хулио просидел в СИЗО. Правда, в этот же день его приговорили к штрафу в две тысячи (за нарушение миграционного законодательства) и к департации.

В аэропорту Хулио сказал, что он очень разочаровался в России и больше, наверное, к нам не приедет.14 ноября его посадили в самолет рейсом Новосибирск - Москва - Дублин - Нью-Йорк  отправили на Родину.

Вот зря он на нас обиделся,  этот Хулио. Перелет ему оплатила Российская сторона, а пристава довезли до аэропорта и даже посадили его в самолет. И штраф простили.

Источник Информационное агентство ТАСС

f71e70bb5f2debe8d8ee1d486128ebe3.jpg

Семья,попросившая убежище в СССР

«Девушка в красном бикини»: вплавь из СССР

Здоровый свет