НА ФОРУМАХ
162
2
13
302
2

Семья президента Украины меняет фамилию

c45e2940e6dbd3a2d04b823263e29098.jpg

Петр Порошенко, вне всякого сомнения, удивительный политический деятель. Другое дело, с каким знаком. Но то, что он войдет в историю, как некий образец странноватых, далеких от понимания человеческим разумом действий – абсолютно точно.

Скажем, совсем не каждый политик додумывался изобразить себя вместе с семьей на иконе. Пусть она и расположена в домашней церкви украинского руководителя, для внутреннего, так сказать, пользования, но все равно, согласитесь, это о многом говорит.

deb73e80a2b194d0e35600d277ebe2be.jpg

Разумеется, в общий перечень специфических поступков Петра Порошенко следует отнести его яростные выпады в адрес России, которую он считает «страной-агрессором». При этом, президент Украины сохраняет свой бизнес в России. Руководя уничтожением восставшего Донбасса, Порошенко при этом рассказывает о том, как прекрасно этому региону будет в составе Украины, куда шахтерский край, по его прикидкам, непременно вернется.

Впрочем, это слишком серьезные материи. Не менее показательны его приватные действия. Скажем, украинцев впечатлила любовь Порошенко к самому себе и своей семье. Руководитель нищей, разваливающейся страны отправился отмечать Новый год на Мальдивские острова.

Потратил на это всего-то 500 тысяч долларов. Нет, понятно, что Порошенко человек небедный, а за годы войны его состояние прилично выросло, имеет право тратить деньги по собственном разумению. И все же, как-то это не вполне красиво, что ли? Мало похоже на патриотизм.

1540321207435dd2139f174edcd1be66.jpg

Но последние действия Петра Порошенко затмили все. Из СБУ просочилась и стала достоянием общественности любопытная информация. Оказывается, что на президента Украины и его семью изготовлены паспорта на другие имена и фамилии. Здорово, верно? Логика подсказывает, что гарант Конституции на всякий случай готовится сбежать.

Конечно, когда у украинцев иссякнет терпение, бить они станут не по паспорту, а по физиономии. Но, видимо, у Порошенко есть собственное представление об этом и некие планы по поводу отступления. На какие вымышленные фамилии выписаны запасные документы пока не ясно. Впрочем, это и не очень важно. Показателен сам по себе факт.

b83098c030bb2fcb20e115ccd39a7880.jpg

Юбилей любимого дяди СССР и России

Сорочинская ярмарка тщеславия

Что российская армия делала в Сирии?

Здоровый свет