НА ФОРУМАХ
163
2
15
302
2

Пиар на чужой трагедии

dffb47c79d790206859295db9fe8bec3.jpg

Трагедия в Кемерово – это наша общая боль, но все это банальные слова, которые не помогут тем, кто потерял родных и близких в «Зимней вишне». Им ничего не поможет. И, наверное, в такой ситуации, какое-то время лучше вообще помолчать, поэтому правильнее всего, поступают те, кто на своих страницах в сети выставляют лишь фотографии с зажженными свечами. Тут и так все понятно без всяких слов.

Но всегда находятся те, кто использует подобные трагедии для собственного пиара. Им не важно, что случилось. Не важно, что погибли дети. Впрочем, наоборот. Для них это важно и даже  хорошо. Ведь появился повод напомнить о себе. И чем больше будет таких поводов – тем для них лучше. Они не ищут виноватых, даже называя конкретные фамилии. Они заявляют исключительно о себе и любуются собой. Надо успеть засветится, пока люди потребляют эту информацию! Когда еще представится такой превосходный повод пропиариться? Когда еще что-то сгорит, обрушится или упадет?

С позволения сказать новоиспеченный политик и надежда либералов Ксения Собчак, которая на минувших выборах каким-то образом заняла не самое последнее место, вместо слов скорби, выступила на своей странице в сети просто с программным заявлением. Такое впечатление, что она еще не отошла от предвыборной компании, ее так и тянет на трибуну, чтобы демонстрировать свое красноречие. Если она хотела вот так повысить свой рейтинг, то итог вышел ровным счетом противоположный.

Подписчики отреагировали гневными комментариями. В данном случае скандал не пойдет на пользу популярности, как это часто случается в шоу-бизнесе, в котором Ксения Анатольевна чувствует себя очень комфортно. Вот один из самых мягких комментариев: «у нее напрочь отсутствуют элементарные чувства сочувствия и сострадания человеческому горю». Но разве это для кого-то стало откровением? Разве этого не демонстрировали другие ее высказывания? Да у нее множество выступлений, после которых не отмыться. Но ведь продолжает активную публичную деятельность и не краснеет. Красноту можно, конечно, скрыть гримом, но наверное, помимо сочувствия к человеческому горю у Ксении Собчак просто еще много, что отсутствует. Совесть, например.  

После нового конфуза ей следовало бы никогда больше о себе не напоминать, жить тихой и уединенной жизнью на деньги, которые она получила за свои отупляющие программы, а лучше эти деньги отдать на благотворительность. Но ведь нет. Каждый раз, когда случается беда, откуда-то вылезают такие Ксении Собчак и начинают свой пиар на чужой трагедии.


Трагедия в Кемерове
Опять на те же грабли
Родственница Амана Тулеева погибла при пожаре в Зимней вишне
Задержаны четыре человека по делу о пожаре в Кемерове

Здоровый свет