НА ФОРУМАХ
71
187
2
310
2

Особенности европейских политиков

02fc9ee4665f841656867f517359470f.png

На днях стоило только в яндекс ввести на поиск «п», как тут же появлялся самый популярный запрос, начинавшийся на эту буковку: «премьер-министр Люксембурга». Все объяснялось просто. В Брюсселе прошел саммит стран, входящих в НАТО. Сам-то по себе он обывателей и простых читателей мало интересовал, но дело в том, что в сети появилась фотография супругов глав этих стран, и вот среди них был запечатлен подтянутый, гламурный, улыбающийся, молодой мужчина. Оказалось, что это вторая половинка премьер-министра Люксембурга. Ничего странного в этом не было бы, будь премьер-министр Люксембурга женщиной, но он тоже мужчина. Или нет? Вот все и бросились выяснять.

Кто-то написал, что мужчина на фотографии – муж премьер-министра и зовут его Готье Дестне, но кто-то написал, что это его жена, хотя за версию муж – голосов больше. Ох, кто ж этих европейцев поймет? Они теперь сами себя не понимают. Но зато премьер-министр Люксембурга, наверное, стал самой популярной фигурой саммита НАТО и вместе со своей второй половинкой сумел даже затмить другую пару, которую журналисты пытались сравнивать и противопоставлять.
Меланья Трамп против Брижит Макрон.
Битва гигантов.
Они впервые на одном мероприятии, впервые на совместных фотографиях.
Кто победит?
Чьи наряды лучше?

Журналисты отчего-то больше писали про французский шик и великолепные наряды Брижит Макрон, чем он костюмах Меланьи Трапм, причем, то и дело в ее адрес звучат упреки в плохом вкусе. Но на мой взгляд Трамп и Макрон из разных лиг. Это всё равно что сравнивать хоккеиста из сборной США и сборной Франции. Да французы могут хоть в дизайнерской форме выйти от самого модного кутюрье, а американцы - в телогрейках и валенках, которым привяжут полозья,  но всё равно они на льду разгромят французов, как русские при Березине. То же самое и с первыми леди этих стран.

Потом часть участников саммита стран альянса переместилась на  саммит G7, на котором лидеры этих стран заявили,  что готовы усилить давление на Россию, а Макрон пообещал "требовательный диалог" с Владимиром Путиным, с которым встречался как раз после саммита G7. Вот как он это себе представлял? С Владимиром Владимировичем? "Требовательный диалог"? Пусть лучше пятерку себе выклянчит сами знаете у кого.

Понятно, что ему надо всем доказывать, что никакой он не выскочка, что мнение свое имеет и так далее. Прошли переговоры. Макрон явно хотел преувеличить роль своей страны и себя лично в мировых процессах, то и дело повторяя: « я - то, да я - это». Кто-то расценил это, как сильную сторону французского премьера. Я же убежден, что здесь как раз проявляется его слабость, потому что он вынужден демонстрировать агрессивное ведение разговора, чтобы скрыть за ней свои комплексы и неуверенность, но из-за этого как раз всё становится еще более очевидным.


Микрон
Мир, куда ты???
Европа чайлд фри

Здоровый свет