НА ФОРУМАХ
36
94
1
226
2

Кто на новенького

109df23c0653cb14841e6f9fe9b79b52.jpeg
Украина + Евровидение – это сплошь комедия с элементами фарса. Они и по отдельность комедия + фарс, но когда выступают два в одном, то просто обхохочешься. На этот раз Киев никак не может найти, кто же согласится поехать на очередной европейский конкурс самодеятельной песни, который пройдет в Израиле. Новостные ленты буквально каждый день выходят с заголовками кого Украина делегирует на конкурс, но спустя некоторое время приходит исправленная версия, что тот, на кого выпала эта высокая миссия, от нее отказался. Процесс нарастает и, если раньше, чтобы отказаться артисту требовались сутки, а то и парочка, теперь все происходит гораздо быстрее.
На Украине к этому конкурсу относятся серьезно, проводят специальный отбор, на котором претенденты показывают на что они способны, а потом зрители и жюри выбирают кто же будет представлять страну на Евровидении. Конкурс суров, потому что на нем представители жюри задают вопросы с подковыркой и действуют, как следователи в застенках инквизиции. Вот и сейчас певица, выступающая под ником Джамала, говорила конкурсантам: поете вы конечно хорошо, но это не важно. А вот «Крым чей?»
Этот отбор напомнил мне кадры из фильмы «Мы из джаза». Там джаз-банда под управлением молодого и перспективного исполнителя, которого играл Игорь Скляр, хотела выступать в парке отдыха. Музыканты показали, как они обращаются с инструментами,  но этого было мало и у них один из членов комиссии спросил, а вот в каком году было восстание Спартака? А Скляр ему этак развернуто и ответил, что восстание гладиаторов, под предводительством Спартака, было тогда-то и тогда-то. Член комиссии удовлетворенно развел руками и сказал, что вопросов у него больше нет, а музыканты достойны выступать в парке отдыха трудящихся.
Но ведь это комедия! А в Киеве то же самое делают с серьезным видом!

Участницы группы АннаМария практически послали после такого вопроса членов жюри и теперь они, конечно, ни то, что на конкурс от Украины не поедут, а им вообще лучше куда-нибудь вовсе уехать из страны, потому что один экстремистский украинский сайт внес их в свою базу.

9242b0ad1ac6e71ab057f9d500326cac.jpg

Но вот певице, выступающей под псевдонимом Марув, а на самом деле зовут ее Анна Корсун, так хотелось на конкурс, что после того, как певица с ником Джамала спросила ее: «Крым – это Украина?», та, явно стискивая зубы, утвердительно кивнула.
«Бинго! - могла воскликнуть Джамала. – Вот эта дивчина достойна выступать в парке отдыха трудящихся, то бишь в Израиле на конкурсе самодеятельной европейской песни!»
Марув признали победительницей национального отбора и она, наверное, уже в мечтах своих грезила тем, как выйдет на сцену на Земле Обетованной и какой фурор она там произведет, но не тут-то было, потому что ей подсунули на подпись какую-то подозрительную бумажку, которая называется Контракт с Национальной общественной телекомпанией Украины (НТКУ).

Там, к примеру, значился запрет на концертную деятельность в России, а у Марув контракт с Уорнер Мюзик Россия и она тут постоянно выступает. И вот что же  делать? Украинские ж исполнители постоянно кормятся в России. Ну ладно, скрепя сердцем, говорила Анна Корсун она же Марув, откажусь на какое-то время от концертной деятельности в России, раз уж Родина требует. Но и этого мало! Оказывается, она должна передать права на песню, которую будет исполнять на конкурсе, НТКУ. песня так себя, для конкурса правда - самое оно. Но права то принадлежат не Марув она же Анна Корсун, а Уорнер Мюзик. Ой-ай. Помимо прочего Марув она же Анна Корсун, подписав этот контракт, практически продавалась в рабство, потому что должна была выполнять любые требования НТКУ, вплоть до того, что ее могли вежливо попросить выступить у какого-нибудь местного богатенького Буратино на даче. Она еще должна была нести в массы «доброе и светлое», то есть заниматься политической пропагандой. Это для нынешнего режима актуально, потому что теплые кресла под ним шатаются и трещат.  Без согласия с НТКУ певице нельзя общаться с журналистами, и уж совсем ее добило положение, согласно которому ее могут оштрафовать на 2 миллиона гривен за каждый несанкционированный шпагат на сцене.

В общем, не вариант, подумала Марув и отказалась ехать в Израиль представлять там Незалежную. Но вот мы то, когда она в Россию на чес приедет, должны помнить, что она, хоть и стиснув зубы, кивнула на вопрос гражданки под ником Джамала. Пора б уж так поступать: кивнул - никакого тебе чеса, чеши в других местах

Следующими в очереди значилась группа «Фридом-джаз девчачья банда», которая заняла в национальном отборе второе место. В ее составе 10 девушек, выступающих в жанре джаз-кабаре. Сильна все-таки Украина женщинами! Оле-оле. Это же почти «Мы из джаза». Судя по всему, они знали, когда прошло восстание Спартака. Или что там их спрашивали? Про «чейКрым?», «Крым наш». В смысле их. В смысле 10 девчонок из банды явно, как нужно ответили, если их не дисквалифицировали с соревнований.

3edcfd5d39fd64d58bfa0da1ed189f3d.png
Но вдруг оглашенные условия контракта и для них, судя по всему, стали полной неожиданностью. Они были рады, что не успели его подписать, а то ведь вдруг там есть какие-нибудь тайные подпункты, согласно которым, они еще и свои почки с печенью для трансплантации должны предоставить. В общем, свободная девчачья банда отказалась представлять Украину на Земле Обетованной. Поклонники их поддержали в сети.
Номером три в национальном отборе была группа КАЗКА, но она быстренько  дезертировала и написала в ФБ, что  в этом фарсе без нас. Никто не хочет на этот конкурс. Нашел в сети, что народ пишет: на конкурс надо отправлять какого-то патриота Скрытина, потому что он все сделает, как надо. Но есть вариант лучше.  А что если Украину на Евровидении представить Петру Порошенко с хором подпевал? Ему и им терять уже нечего.

В заключении хотелось бы отметить, что Россия опять участвует в этом политизированном и вредном конкурсе. Второй раз туда засылают Сергея Лазарева. Видимо, организаторы с нашей сторон считают, что он лучше всего соответствует формату данного мероприятия. Формат этого конкурса сомнителен, мягко говоря. Но не лучше было бы забыть о Евровидении? А если и посылать кого-то, так со смыслом. Тот же хор из Исакиевсого собора, который исполнил на днях старинную песенку "На подводной лодочке".  Знающие люди сообщили, что написана она аж в 1962 году, но звучит сейчас очень актуально, так актуально, что эта новая запись буквально вызвала истерику у всех либерально настроенных на голову граждан, а у руководителя хора тут же захотели взять интервью всяких западные телекомпания и агенства. "А на что это вы намекали, - спрашивал и они, - когда про подводную лодочку пели и бомбочки?"
Вот это хорошая реакция на песню. Вот это будет правильный резонанс на Евровидении и вообще во всем мире, а организаторы с нашей стороны вздумали С. Лазарева на него отсылать. Это показатель их уровня и демонстрация недальновидности. Пора бы уж места то в телекомпании освобождать, а то смотреть по ТВ нечего.  


Конкурс европейской самодеятельности
Продуманная многоходовка
Самойлова в Киев не поедет

Здоровый свет