НА ФОРУМАХ
91
1
207
2
313
2

Когда у Киева отожмут Закарпатье

b13249d7983f97bac81b05043e73bd0c.jpg

Венгры потихонечку намереваются захапать себе Закарпатье. Они ввели у себя даже новую должность – министра по развитию этой области, которая правда пока находится на территории Украины, но в том-то и дело, что пока. Скорее всего, что такая ситуация ненадолго.
Область эта ведь когда-то входила в Австро-Венгерскую Империю. Именно эту империю называли лоскутным государством, и когда ее тряхнуло, разлетелась она на лоскуты. Примерно в таком же положении сейчас Украина. Она вся состоит из лоскутов. Нитки между ними давно прогнили, а за счет глупой политики нынешнего киевского режима они так трещат, что того и гляди в любой момент порвутся. Останется тогда он некогда богатой страны, быстренько промотавшей свое наследство, город-государство – Киев, а все остальные территории разберут соседи.
У венгров к Киеву  какая-то генетическая неприязнь. Они надежно блокируют все попытки украинского режима интегрироваться во всякие европейские организации. Понятное дело, что Киев такая ситуация бесит, но что он сделает? Он ведь только денег может просить.
На днях на ковер вызвали временного поверенного Венгрии на Украине Ласло Папа и вручили ему ноту протеста. Дескать, что за ерунда такая творится, чего вы это говорите, что у нас нет никаких перспектив в ЕС и в НАТО?  Да у нас должность специальная в правительстве введена в ранге вице-премьера, который занимается у нас вопросами интеграции.  И вообще, какого вы там своевольничаете в нашей Закарпатской области? Украина потребовала представить разъяснения, касательно новой должности.  
И что  временно поверенный должен был объяснять украинцам, что они держат в своем правительстве заведомого бездельника? Но есть ли смысл говорить глупцам, что они глупцы? А что ему было делать с этой нотой протеста? Правильно - спустить в туалет, хотя лучше поступить более цивилизованно и нанотехнологично  - скормить ее  мобильному шредеру. Венграм перед Киевом вообще нет никакого смысла оправдываться, истерики киевского режима попросту надо не замечать и отвечать примерно в таком духе: не ваше собачье дело лезть в наши дела.
Венгры уже вложили в Закарпатье за последние 3 года 100 миллионов евро, которые пошли на программы по ремонту школ, детских садов и объектов культуры. Начали с этого, потом пойдут дальше. Как говорится: вода камень точит. Что им мешает впоследствии проспонсировать предвыборную компанию нужных политиков и создать в области благоприятные  условия для проведения референдума о выходе Закарпатской области из состава Украины? И вот только попробуй Киевский режим палки в колеса ставить. Тут вам не там, тут Европа. Украина все равно ведь зомби. Многие свои нынешние территории она получила исключительно из-за того, что была частью сперва Российской Империи, а затем Советского Союза. В его составе она смотрелась более-менее гармонично, но как самостоятельное государство – в таком виде она абсолютно нежизнеспособна. С годами это становится всё более очевидно.
Осталось сделать прогноз – через сколько лет она развалится. Зависит это конечно от того, кто придет на смену режиму Порошенко. Если это будет такой же  недальновидный политик, то период распада, видимо, будет исчисляться  несколькими годами.  

Главное - начать
Киев жжет
С Бандерой не пройдут

Здоровый свет