НА ФОРУМАХ
92
1
14
216
2

Депортируют или экстрадируют. Одиссея продолжается

a1e78cc58ba5ce175d4d77a675483dc2.jpg

Эксцентричный характер не дает покоя Михаилу Саакашвили. Но он ведь и сам хотел такой жизни и все делает для того, чтобы о нем периодически вспоминали, не забывали и обсуждали его приключения. Ведь если бы он не хотел этого, давно бы уже подался в глушь, в Австралию, купил домик неподалеку от Дарвина и занялся охотой на кенгуру и крокодилов. Может когда-нибудь так всё и случиться, но не сейчас.
Те, кто пригласил его на Украину продолжать политическую карьеру, все-таки сподвижник, в майданных делах помогал,  давно себя за эту глупость проклинают и голову ломают, как от него избавиться. Не пускали его обратно на Украину, а он пробрался. Вече организовал у Рады. У палатки позировал и ночевал в ней. Картинка получилась эффектная. Западные СМИ такие любят. Саакашвили грозится вновь Вече собрать в ближайшее воскресенье и обещает, что сподвижники его не разойдутся, как минимум до 7 ноября. Не потому что они собираются встретить в палаточном городке 100-летие Октябрьской революции и устроить в Киеве нечто схожее, а потому что именно на эту дату намечено очередное заседание Украинского парламента и они хотя депутатам подпортить жизнь.
Но есть вероятность, что к этому времени Михаила Саакашвили в Киеве не будет, потому что местные власти отказали ему в статусе беженца, и теперь имеют полное право выдворить его вон: депортировать или экстрадировать. Второе опаснее.  Украинского гражданства его лишили, а в Грузии бывшего своего президента очень ждут, но не с солью и хлебом, а с наручниками.
Кольцо преследователей вокруг Михаила Саакашвили сжимается.
Что будет в следующих сериях этого  юмористическо-политического сериала? Сколько еще сезонов он продлится?
Его выдворят с Украины или передадут властям Грузии, где его усадят на скамью подсудимых?
Но Михаил Саакашвили политик изворотливый. Просто так он  не сдастся. Наверняка,  мы еще станем свидетелями его новых приключений.


Человек мира
Сорочинская ярмарка тщеславия
Аферист уходит от погони

Здоровый свет