НА ФОРУМАХ
30
127
1
288
2

А мы в друзья и не набиваемся

d724869a08318837cdeb5b8d74ae6ea8.jpg

"Не друзья они нам, не друзья", - в сердцах воскликнула постред США при ООН Никки Хейли, говоря о России. Вообще-то дипломату надо быть помягче в своих выражениях. Но видать наболело у Никки. Настроение плохое было. Да еще этот список «кремлевский» повлиял, на который США такие надежды возлагали, думали, что такую страшную страшилку подготовили, а в России над всеми этими потугами американцев только потешаются, да еще приговаривают: «тщательнее списки готовьте, а то мы еще не всех чужих в своих рядах выявили, но с вашими усилиями процесс пойдет быстрее».
Прощает Ники еще и то, что выступала она не перед коллегами по ООН, а перед родными законодателями, которые и так превосходно знают, что Россия – им не друг, потому что под их дуду не прыгает и смеет собственное мнение иметь. И вот Хейли сказала, что друзьями мы как раз не будем до тех пор, пока  не станем в рот американцам заглядывать и делать все, что они прикажут, потому что у американцев могут быть лишь такие друзья. Но вряд ли слово «друзья» в данном случае правильное. У США нет друзей, а есть вассалы и недруги. Никки не совсем так говорила, но смысл был такой. И хорошо, что она все это не в стенах ООН сказала, а перед родными законодателями, а то скажи она все это перед коллегами - как бы они себя повели, когда их так облили ушатами нечистот? Ведь получается, что всякие там Британии, Польши и прочие Васабиии и Тринидатии, то есть те, кто считает, что они друзья США, вовсе никакие не друзья, а их вассалы. Все, конечно, это знают, но не говорят вслух, а вот Никки взяла, да ляпнула ( другого слова не подобрать) Глядишь это бы им не понравилось и кто-нибудь, следуя принципам гендерного равенства и равных прав мужчин и женщин во всем, запустил бы в Никки тухлым помидором, но, скорее всего, все бы утерлись и стали поддакивать: "да, да – не друг, а мы друзья» .
Что же касается России, то мы ж в друзья к США не набиваемся. Вот в 90-е мы их друзьями считались и думаю, что после этого, больше никому в России  никогда не захочется быть другом американцев. Пусть они дружат с кем-нибудь другим.
А Никки Хейли все-таки сдержаннее надо быть и не демонстрировать истерик .Дипломатам, даже американским, это непростительно.  


Успешные ракетоделы
Сирийская боль России
У России появилась новая внешнеполитическая концепция

Здоровый свет