НА ФОРУМАХ
49
161
1
175
1

Очередные фальсификации и провокации

World-Wa-r2-victory.png

В США отчеканили сувенирную монетку, посвященную годовщине окончания Второй мировой войны. На аверсе две даты: 8 мая (день капитуляции Германии по европейскому исчислению) и 2 сентября (день, когда на линкоре «Миссури» подписали акт о капитуляции Японии) 1945 года, так же изображены тогдашний президент США Гарри Трумен и генерал Дуайт Эйзенхауэр – верховный главнокомандующий экспедиционным корпусом..

В описании американской монетки сообщается, что «после долгих четырех лет войны и жертв во Второй мировой войне союзники наконец одержали победу. Теперь вспомните всех тех, кто обеспечил нам свободу, о которой мы напоминаем коллекцией монет, посвященной 75-й годовщине победы».

Переворачиваем монетку и видим, что на реверсе у нее  большой флаг США, а за ним Британский и Французский. И всё. Флага Советского Союза там нет. И выходит, что вторая мировая как-то обошлась без его активного участия.

Неужели в США так плохо преподают историю и эти тупицы слыхом не слыхивали о том, что это именно Советский Союз брал Берлин, а то, что против фашистов воевала эскадрилья «Нормандия-Неман» и немногочисленные партизанские отряды, в которых были коммунисты и наши военнопленные, бежавшие из фашистских лагерей, еще не ставит французов в число победителей во Второй мировой. Югославы сделали в ней больше, чем французы, но они вряд ли будут возмущаться, что на этой монетке их флага. Однако того, что на ней нет флага СССР - это, конечно, свинство.

World-Wa-r2-victory1.png

Монетка выпущена частной компанией и к государственным структурам не имеет вроде бы никакого отношения, так что можно было на нее и не обращать внимания, ну мало ли кто чего у себя в гараже может отчеканить. Но ведь эта монета будет продаваться по всему свету и будет работать на фальсифицированную версию Второй мировой войны, которой сейчас придерживается Запад. Там ведь теперь не просто выпячивают свою роль во Второй мировой войне, а роль Советского Союза – всячески принижают, они сделали следующий шаг и вообще вычеркивают Советский Союз из числа победителей, ставя его на одну сторону с фашистской Германией.  Этак, скоро у них появятся сувенирные монеты (тоже выпущенные частной фирмой) в сопровождении к которым будет утверждаться, что страны демократии (США, Великобритания и Франция) принесли мир и свободу во Второй мировой войне, порабощенным Советским Союзом и Фашистской Германией народам Европы. Потом версия о том, что СССР и Германия в той войне были заодно перекочует и на страницы учебников, а лет через 50 – станет основной и единственно верной.  

Западная демократия десятилетиями готовит почву для такой версии, при помощи грантов подкармливая фальсификаторов по всему свету и пытаясь продвинуть своих людей на теплые места. Это дает всходы. Даже у нас. Из последнего отмечу ЕЧижову, поместившую в швейцарской прессе маразматическую статью о Блокаде Ленинграда и о том, что в ней одинаково виноваты Гитлер и Сталин.

Не менее удручающий случай произошел на днях в польском Гданьске. Напомню, что до Второй мировой он назывался Данциг, считался вольным, то есть Польше не принадлежал, а Гданьском стал исключительно из-за того, что его освободили от немцев советские войска, потеряв при этом более 10 тысяч солдат, и передали потом Польше.

02bb86630774c81aea0e136470460177.jpg

В Гданьске есть музей Второй мировой войны, в котором СССР и Германия называют оккупантами.  Во время международной акции «Ночь музеев» сюда пригласили группу музыкантов, а они взяли, да запели советскую военную песню «Темная ночь», которую когда-то перевел на польский Юлиан Тувим, и она была здесь очень популярна. Директор музея Кароль Навроцкий едва не поперхнулся от такой наглости и помчался к сцене, чтобы заткнуть музыкантам рот. Он стал орать, что это «большевистская песня» и он запрещает ее петь. После чего распорядился вытолкать музыкантов вон. Случай получил скандальную известность.

Кароль Навроцкий на этом фото справа.  

d177fc60a79a3f10b895a122128a63763414.jpg

Таких мерзейших личностей надо знать в лицо, чтобы при встрече плюнуть.  Возможно, он просто идиот, но тогда он точно не должен возглавлять музей, а ведь таких идиотов во властных структурах Польши сейчас полным полно.

Ряд польских СМИ тут же начали отмазывать "пана директора", написав, что музыкантов пригласили с добрыми намерениями, а эти твари ни с того ни с сего запели «пропагандистскую песню оккупантов Польши и союзников Германии». Еще ее назвали «пропагандистским хламом массовых убийц».

Часть поляков, конечно, все это возмутило. Не у всех еще атрофировались окончательно мозги из-за того вранья, что выплескивают на них нынешние польские власти. Но толку-то, погудели, погудели, что власти не правы и успокоились, а Варшава продолжает сносить памятники и вдалбливать своим гражданам, что Советский Союз – оккупант.

Такое давление будет всегда и по разным направлениям. Надо отвечать.

На мой взгляд внутри страны надо более строго наказывать доморощенных фальсификаторов, а вот, что касается других стран, то "Бессмертный полк" напомнил всему миру о настоящих победителях той войны. Побольше бы таких акций.

Таких надо изолировать

Гиены в действии

Как польский сейм отметил дату нападения на СССР


Здоровый свет