НА ФОРУМАХ
108
1
115
2
724
3

Как польский сейм отметил дату нападения на СССР

5dc7995bf702d2fd5334e196206f6d54.jpg

Польский сейм 22 июня принял решение о сносе почти 500  памятников, которые на его взгляд «прославляют коммунизм». Там есть поправка, что он не относится к объектам, установленным на кладбищах и выставленным на публичное обозрение. Но разве это кого-то останавливало?

Вот интересно дату польские депутаты случайно выбрали или специально подгадывали? Историю-то они альтернативную явно изучают и проповедуют, но ведь все равно должны знать, что 22 июня 1941 года случилось и надо бы им не постановления о сносе памятников принимать, а телеграммы рассылать с текстом: «помним, скорбим, спасибо за то, что жизней не жалели, спасая нас».

Но они демонстрируют клиническую амнезию. У них вновь явно проявляется комплекс неполноценности, как и тогда, когда они озвучивали идею о Великой Речи посполитой и для того, чтобы такое государство появилось,  готовы были сотрудничать с кем угодно, в  том числе и с фашистской Германией.  Полякам надо напоминать, что это именно из-за них началась Вторая мировая война и вовсе не с того момента, как немецкие дивизии 1 сентября 1939 года перешли границу с Польшей, а «Шлезвиг-Гольштейн» обстрелял Данциг. Она началась раньше - с того, как польские войска вместе с германскими союзниками вторглись в Чехословакию, а Красная армия готова была еще тогда на на помощь чехам придти и агрессора остановить.

Видите ли полякам не нравится теперь, что их освободили от немцев. Такое впечатление, что им под оккупацией жилось неплохо, и они и дальше готовы были снабжать местные концлагеря частью своих соплеменников, чтобы тамошнее производство мыла не останавливалось.

Сейчас они готовы даже на официальном уровне не вспоминать Волынь, потому что в Киеве у власти режим, враждебный России, а вот про Катынь они будут напоминать постоянно. Хотя, на мой взгляд, надо давно вернуться к прежней версии случившегося там и закрепить ее на официальном уровне, как это и раньше было: «поляков расстреляли немцы».  

Изворотливость поляков давно известна. Нельзя идти с ними ни на какие односторонние уступки. Вот мы сейчас и не идем и отношения между странами холодные и смысла искусственно повышать температуру никакого нет. Однако подобное поведение польского сейма демонстрирует лишь то, что у таких людей нет ни чести, ни достоинства, поэтому вести с ними надо соответственно.  

Польша воюет с памятниками
У Варшавы очередной зуд

Здоровый свет