НА ФОРУМАХ
30
170
2
305
2

Объявлен творческий конкурс «Моя семья на службе Отечеству»

Всероссийская организация ветеранов войны и труда.jpg     IMG-20231113-WA0016.jpg  

лого2.jpg      ЛОГОТИП ФОНДА В РАМКЕ.jpg

IMG-20231023-WA0017.jpg

28 ноября 2023 года дан старт Конкурсу «Моя семья на службе Отечеству, который будет проходить в течение полутора лет. Организаторами конкурса стали: Московский городской совет ветеранов, Фонд возрождения национальных традиций «Новый век» и Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов. Это не просто Конкурс творческих работ, а целый проект, который даст возможность показать, как в семьях сохраняется и продолжается великая традиция служения Отечеству. Проект поддержал Всероссийский совет ветеранов.

В торжественной обстановке было подписано трёхстороннее Соглашение о совместной организации и проведении Конкурса между Московским городским советом ветеранов в лице первого заместителя руководителя МГСВ Мисковца Виктора Степановича, Президентом Фонда возрождения национальных традиций «Новый век», членом Правления Союза Женских Сил Комиссаровой Ларисой Александровной и представителем Всероссийского совета ветеранов Волковой Галиной Борисовной.

Церемония подписания соглашения транслировалась в интернете в онлайн режиме, и 18 регионов России подтвердили свою готовность принять участии в Конкурсе.

IMG_9658.JPG

В своём выступлении Виктор Степанович Мисковец отметил значимость конкурса и всего проекта в сохранении исторической памяти о героическом прошлом России и поколении победителей; в преемственности поколений, в продолжении традиции защиты Отечества .

В мероприятии принял участие Победитель Первого Международного Конкурса «Моя родословная», проходившего в 2012 году в Крыму и на юге Украины, Рябухин Валерий Степанович, представитель военной династии, представители которой более 200-х лет беззаветно служат России. Он рассказал, что его сын, внуки и правнуки продолжили семейную летопись на основе новых документальных материалов о сегодняшних героях семьи.

Среди номинаций конкурса:                                            

- «Моя родословная» (История семьи - история страны - служение Отечеству) - творческие работы о жизни и служении Отечеству членов одной семьи. Рассказы о вкладе семьи в развитие и процветание России, о связи поколений.

- «Бессмертный полк в семейных летописях» - творческие работы о героях или участниках военных событий, чьи портреты мы несём в «Бессмертном полку» 9 мая. Это рассказ о тех, кто встал на защиту Отечества в военное время. От дедов – к внукам и правнукам, от героев и участников Великой Отечественной войны и других войн – к героям Специальной Военной Операции.

- «Семейные трудовые и военные династии» - творческие работы о членах семьи, представителях одной профессии не менее чем в третьем поколении работающих в одной сфере  ( суммарно не менее 50 лет), и их вклад в процветание России.

- «Великая традиция России – Побеждать!» - творческие работы о событиях и людях, которые вошли в историю нашей страны.

А мы еще добавим: «Страна должна знать своих героев». И это одна из главных задач Конкурса. С самыми интересными творческими работами Конкурса можно будет познакомиться в том числе на сайте Союза Женских Сил в рубрике «Бессмертный полк в семейных летописях».

Положение Конкурса «Моя семья на службе Отечеству» размещено на сайте Московского городского совета ветеранов:   www.mgsv.moscow


Здоровый свет