НА ФОРУМАХ
174
2
179
2
194
1

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "акция""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "акция""

«Бессмертный полк»: репортаж с Красной площади

 
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», - поется в песне из кинофильма «Офицеры». Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Участники общенародной акции «Бессмертный полк», прошедшей 9 мая по всей России и за рубежом, почтили память родных, отцов и дедов. Главное шествие страны состоялось на Красной площади.Акция «Бессмертный полк» объединила нации и поколения. Участников шествия связала общая память о прошлом, гордость за своих героических предков и, конечно, военные песни...
Фото:
Подфорум:  История

Акция « Синий платочек» в Липецке

9 мая на главной сцене в Парке Победы г.Липецка  состоялась акция « Синий платочек».
Этот проект направлен на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи. Это дань памяти воинам, погибшим на полях сражений.  Это почет тем женщинам, которые стояли не на жизнь, а на смерть, защищая своих детей, работали на заводах и фабриках, кормили всю страну, вытаскивали с поля боя раненых и лечили их.
Акция прошла более , чем в сорока городах России и за рубежом! Синий платочек – это с...
Подфорум:  История

Акция «Синий платочек», посвященная вкладу женщин в Победу, прошла в московском метро

8 мая,  в московском метрополитене,  на станции метро «Курская» прошла акция «Синий платочек», которую организовали  департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и московский метрополитен  совместно с фондом «Русская Земля».   Акция, автором и руководителем которой является президент фонда « Русская Земля» Анна Данилова, проводилась в рамках программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в победу и укрепление мира. Пассажиры могли получить синие платочки - символ ме...
Подфорум:  История

Дата проведения акции «Бессмертный полк» снова перенесена

Центральный Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» сообщил о переносе акции «Бессмертный полк».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» проводится ежегодно по всей стране в день окончания Великой Отечественной войны – 9 мая. К движению с каждым годом присоединяется все больше россиян, чьи близкие воевали или погибли на фронте. В 2019 году в акции приняли участие около  16 миллионов человек.
В год 75-летия Великой Победы акция должна была стать самой ...
Подфорум:  Знаковые моменты

Здоровый свет