НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

Игромания – болезнь

Всемирная организация здравоохранения включила в список болезней игроманию. Речь идет о зависимости от компьютерных и видеоигр.  Считается, что подхватить ее могут подростки и молодые люди, которые не очень уверены в себе. Уход в придуманные миры позволяет им почувствовать себя кем угодно. И ведь действительно, некоторые просиживают за компьютерами и приставками часами, не пьют, не едят, про реальность забывают, пока не пройдут, к примеру, все уровни до самого конца.  В результате, личная жизнь, если она во...
Подфорум:  Здоровье

Изменяем вкусовые привычки

Вкусовые привычки, как и любые другие привычки – это наше второе Я. Недаром говорят, я то, что я ем. Часто мы осознаем, что питание наше не здорово, продукты мы употребляем вредные, но такие вкусные. А самое главное привычные. Но если посмотреть на свое питание в ретроспективе, то, наверное, всякий человек может сказать – Вот в детстве то и то я не ел, а сейчас ем. Или наоборот – когда-то раньше любил, ел килограммами, а теперь и не надо стало. И тогда окажется, что вкусовые привычки вовсе не наше второе Я,...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Женская логика. Привычка vs Зависимость

Передача из цикла "Женская логика".
Эфир от 16 октября 2016 года. Ведущая Наталья Урмацких.
Наверное, надо объяснить, почему эта передача размещена  на форуме "Здоровье". Во-первых, исходя из пресловутой "женской логики";))) Во-вторых  - речь идет о психическом здоровье, таком незаметном, но хрупком. В гостях Алексей Каротам, психотерапевт, психиатр-нарколог. Затронута масса важных тем: от вредных привычек до детского аутизма.  


Психолог это не страшно?
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет