НА ФОРУМАХ
31
158
1
172
1

Обнародовано расписание ЕГЭ для выпускников 2023 года

 IMG_20230408_121521.jpg  


Минпросвещения России и Рособрнадзор разработали проект приказа, который утверждает расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2023 год.  (по сообщению ТАСС).Расписание касается непосредственно выпускников этого года и не распространяется на другие категории экзаменующихся.
Планируется, что 26 мая пройдет ЕГЭ по географии, литературе и химии, 29 и 30 мая — по русскому языку. 1 июня планируется провести экзамены по базовой и профильной математике.
ЕГЭ по истории и физике пройдут 5 июня, а 8 июня — по обществознанию. Информатику планируется сдавать 19 и 20 июня, а 20 июня — биологию. 5 июня должны состояться экзамены по английскому, французскому, немецкому, китайскому и испанскому языкам.
Напомним, что выдвинутую в Госдуме инициативу отменить ЕГЭ в связи с отказом от Болонской системы образования, не поддержал президент В.Путин. Он отметил, что для выпускников из отдаленных регионов России высокие баллы Единого Государственного экзамена - это уникальная возможность претендовать на бюджетные места в центральных ВУЗах страны и пока альтернативного варианта нет.

Здоровый свет