НА ФОРУМАХ
136
2
173
2
186
1

Минпросвещения планирует просвещать родителей школьников

просвещение.jpg

Современные реалии диктуют новые тенденции в сфере образования. Министерство просвещения намерено проводить просветительскую работу не только с учениками школ, но и с их родителями. Об этом сообщил заместитель главы министерства просвещения Денис Грибов на заседании круглого стола по теме «Киноуроки в школах России: искусство на службе воспитания».

«Нынешняя ситуация показала острую необходимость просветительской работы с родителями. <...> Это, по сути своей, наш приоритет сегодня», - отметил Грибов.

Замглавы ведомства также подчеркнул, что  уже формируется всероссийский родительский совет, деятельность которого будет направлена на продвижение общечеловеческих ценностей в семьях и противостояние информационным угрозам.

Также Минспросвещения планирует создать единую систему воспитания во всех образовательных организациях. Основой новой философии воспитания должны стать базовые ценности: Родина, семья, труд и милосердие.

«Необходимо признать, что воспитание - это вопрос не только системы образования, а общества, в целом. Невозможно формировать личность ребенка только в школе, как в вакууме. <...> Поэтому сегодня большое внимание мы уделяем развитию воспитательной среды», - отметил Денис Грибов.

Он также подчеркнул, что поток фейковых новостей и призывы к дестабилизации в стране могут оказать вредное влияние на детей и подростков, поэтому системе образования важно помогать молодому поколению противостоять этим вызовам.


Здоровый свет